Ссылки для упрощенного доступа

В Нижегородской области траур по погибшим при взрыве газа в жилом доме


В Нижегородской области, в городе Дзержинске, объявлен траур по погибшим при взрыве газа в жилом доме, жертвами которого стали 6 человек. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Сергей Анисимов, взрыв произошел в минувшую субботу в панельной пятиэтажке.

Причина - неосторожное обращение с легко воспламеняющимся веществом – пропаном, применяемым при установке натяжных потолков. В результате взрыва в двух квартирах рухнули потолки и разрушилась крыша дома. Погибли пятеро жителей и ремонтник. Еще один из рабочих, занимавшихся монтажом потолков, сейчас находится в ожоговом отделении больницы, его состояние оценивается как крайне тяжелое. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье, карающей за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

В настоящее время у двух подъездов дома ведется круглосуточное дежурство. Жителей, а это почти 90 человек, пускают только за документами и вещами первой необходимости. Многие из них отправились к родственникам, остальным предоставили комнаты в гостинице. Примерные сроки окончания восстановительных работ – середина марта будущего года. До этого времени квартиры в двух пострадавших подъездах заселены не будут. В понедельник и вторник прошли похороны погибших. Их семьям выплатят по 100 тысяч рублей. Хозяева пострадавших квартир получат по 20 тысяч рублей.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG