Хоккей. Сборная США представила олимпийский состав

Хоккей. Регулярный чемпионат НХЛ

Матч регулярного чемпионата НХЛ между "Бостоном" и "Филадельфией" состоялся на старейшем бейсбольном стадионе Fenway Park под открытым небом. "Бостон" одержал победу в овертайме 2:1. В другом матче дня Баффало победил Атланту 4:3 – также в овертайме. В составе Атланты одна шайба на счету Ильи Ковальчука.

Сразу после матча в Бостоне был объявлен состав олимпийской сборной США на Олимпиаде в Ванкувере.

Состав сборной США на ОИ-2010.
Вратари: Тим Томас (Бостон), Райан Миллер (Баффало), Джонатан Куик (Лос-Анджелес).
Защитники: Эрик Джонсон, (Сент-Луис), Джек Джонсон (Лос-Анджелес), Майк Комисарек (Торонто), Пол Мартин (Нью-Джерси), Брукс Орпик (Питтсбург), Брайан Рафалски (Детройт), Райан Сатер (Нэшвилл).
Нападающие: Дэвид Бэйкс (Сент-Луис), Дастин Браун (Лос-Анджелес), Райан Каллахан (Нью-Йорк Рейнджерс), Крис Друри (Нью-Йорк Рейнджерс), Патрик Кейн (Чикаго), Райан Кеслер (Ванкувер), Фил Кессел (Торонто), Джейми Лангенбрюннер (Нью-Джерси), Райан Мэлоун (Тампа-Бей), Зак Паризе (Нью-Джерси), Джо Павелски (Сан-Хосе), Бобби Райан (Анахайм), Пол Штястны (Колорадо).