Ссылки для упрощенного доступа

logo-print

Олимпизм. Обнародован расширенный список олимпийцев сборной России


Олимпизм. Обнародован расширенный список олимпийцев сборной России

26 января, в здании Олимпийского комитета России в Москве состоялось совместное заседание президиума коллегии Министерства спорта и исполкома ОКР. На нем был утвержден расширенный список олимпийской сборной России для участия в Зимней Олимпиаде в Ванкувере 2010 года. В него вошли 175 спортсменов:

Биатлон (12 человек).
Мужчины: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев
Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Анна Богалий-Титовец.

Бобслей (18 человек)
Мужчины: Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Денис Моисейченков – Андрей Юрков – Алексей Киреев (все – четырехместные экипажи), Алексей Воевода, Евгений Печенкин (двухместные экипажи). Запасные разгоняющие для двоек – Максим Белугин, Максим Мелешкин
Женщины: Анастасия Скулкина – Людмила Удобкина, Ольга Федорова – Юлия Тимофеева (все – двухместные экипажи). Запасные разгоняющие – Елена Доронина, Маргарита Исмаилова.

Горнолыжный спорт (4 человека)
Мужчины: Александр Хорошилов, Сергей Майтаков
Женщины: Елена Простева, Ляйсан Раянова.

Лыжное двоеборье (2 человека). Сергей Масленников, Нияз Набеев (индивидуальные соревнования).

Керлинг (5 человек).
Женщины: Людмила Прививкова, Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Нкеирука Езех.

Конькобежный спорт (19 человек).
Мужчины: Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Александр Лебедев, Тимофей Скопин, Сергей Чадаев
Женщины: Юлия Немая, Екатерина Малышева, Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Светлана Высокова, Галина Лихачева, Светлана Кайкан, Екатерина Абрамова, Алла Шабанова, Юлия Скокова.

Лыжные гонки (20 человек)
Мужчины: Никита Крюков, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров (все – спринтерские дисциплины), Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Сергей Ширяев (все – дистанционные виды). Запасной – Илья Черноусов
Женщины: Екатерина Чуйкова, Елена Турышева, Евгения Шаповалова (все – спринтерские дисциплины), Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Ольга Щучкина (все – дистанционные виды). Запасная – Юлия Чекалева.

Прыжки на лыжах с трамплина (5 человек) Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков, Павел Карелин.

Санный спорт (10 человек)
Мужчины: Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров (все – одноместные сани), Владислав Южаков / Владимир Махнутин и Михаил Кузмич / Станислав Михеев (оба экипажа – двухместные сани)
Женщины: Анастасия Родионова, Татьяна Иванова, Наталья Хорева (все – одноместные сани).

Скелетон (4 человека)
Мужчины: Александр Третьяков, Сергей Чудинов
Женщины: Светлана Трунова, Елена Юдина.

Сноуборд (4 человека)
Женщины: Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова (все – параллельный гигантский слалом)
Претенденты: Сергей Тарасов (хаф-пайп), Андрей Болдыков (борд-кросс), Станислав Детков (параллельный гигантский слалом).

Фигурное катание (16 человек)
Мужчины: Евгений Плющенко, Артем Бородулин
Женщины: Алена Леонова, Ксения Макарова
Пары: Юко Кавагути - Александр Смирнов, Мария Мухортова - Максим Траньков, Вера Базарова - Юрий Ларионов.
Танцы. Оксана Домнина - Максим Шабалин, Яна Хохлова - Сергей Новицкий, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев.

Фристайл (11 человек)
Мужчины: Александр Смышляев, Андрей Волков, Денис Долгодворов, Сергей Волков (все – могул). Дмитрий Марущак, Юрий Шапкин (оба – акробатика)
Женщины: Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова, Дарья Серова (все – могул), Юлия Ливинская (ски-кросс).

Хоккей (46 человек)
Мужчины: Илья Брызгалов, Семен Варламов, Евгений Набоков, Антон Волченков, Сергей Гончар, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Андрей Марков, Илья Никулин, Федор Тютин, Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Виктор Козлов, Евгений Малкин, Алексей Морозов, Александр Овечкин, Александр Радулов, Александр Семин, Сергей Федоров. Запасные – Василий Кошечкин, Александр Еременко, Виталий Прошкин, Олег Твердовский, Алексей Терещенко.
Женщины: Ирина Гашенникова, Анна Пругова, Инна Дюбанок, Ольга Пермякова, Кристина Петровская, Зоя Полунина, Александра Капустина, Светлана Ткачёва, Алена Хомич, Анна Щукина, Мария Онолбаева, Екатерина Ананьина, Екатерина Лебедева, Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Марина Серёгина, Екатерина Смоленцева, Светлана Колмыкова, Александра Вафина, Юлия Деулина, Ольга Сосина, Татьяна Сотникова, Светлана Терентьева.

Шорт-трек (5 человек)
Мужчины:. Семен Елистратов, Руслан Захаров (оба - 500, 1000 и 1500 м)
Женщины: Валерия Потемкина (500, 1000 и 1500 м), Нина Евтеева (1000 и 1500 м), Ольга Белякова (1500 м)

Окончательный вариант команды определится 1 февраля, когда штаб сборной подаст заявку на Олимпиаду в оргкомитет Игр.
XS
SM
MD
LG