Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону прошел митинг в защиту прав военнослужащих


В Ростове-на-Дону в День защитника Отечества активисты КПРФ провели митинг в защиту прав военнослужащих.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Григорий Бочкарев, акция прошла у монумента героям Великой Отечественной войны.

По словам участников митинга, в ходе осуществляемых сегодня реформ особенно сильный удар наносится по системе военного образования, что фактически лишает армию будущего. Число учебных заведений сокращается в несколько раз. Жертвами увольнения стали десятки тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов.

Как сказал один из выступающих, первый секретарь горкома КПРФ, депутат законодательного собрания области Евгений Бессонов, создается впечатление, что спешат распродать все, что еще осталось в наличии.

На митинге выступила также представитель ростовских обманутых дольщиков Наталья Мисюк, которая попросила у собравшихся моральной поддержки, и сообщила, что оставшиеся без денег и квартир не состоявшиеся инвесторы принимают участие в акции протеста и в городе-спутнике Ростова – Батайске.

В принятой единогласно резолюции участники митинга потребовали немедленного прекращения проводящейся в армии реформы, скорейшей отставки правительства Владимира Путина, и в первую очередь, министра обороны Сердюкова и министра финансов Кудрина.

Митинги, организованные представителями КПРФ, прошли во многих муниципалитетах региона, в частности, во всех крупных городах: Таганроге, Волгодонске, Новочеркасске.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG