Олимпиада 2010: Первое "золото" Белоруссии

25 февраля в ходе 14-го дня соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере разыграны 6 комплектов наград.

Первую золотую медаль сборной Белоруссии завоевал Алексей Гришин в состязаниях по акробатике во фристайле.

Сборная Норвегии победила в женской лыжной эстафете 4 по 5 километров. Марит Бьорген стала трехкратной олимпийской чемпионкой Ванкувера, а кроме того, у нее есть еще и бронзовая медаль.

Горнолыжницы провели отложенную накануне из-за плохой погоды вторую попытку в гигантском слаломе, и олимпийской чемпионкой стала Виктория Ребенсбург из Германии.

В лыжном двоеборье победу праздновал Билл Демонг из США. В женском одиночном фигурном катании олимпийской чемпионкой стала Ю На Ким из Южной Кореи. А в финале женского хоккейного турнира сборная Канады победила команду США 2:0.

Канада – Швейцария 6:5

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США, у которой 8 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых медалей. Второй идет Германия, у нее 8 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых наград. У олимпийцев Канады – 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Сборная России занимает 10-е место, имея 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.