Ссылки для упрощенного доступа

"Светская этика и основы религиозных культур" для учеников четвертого класса


"Светская этика и основы религиозных культур" для учеников четвертого класса – эксперимент, призванный сблизить русскую православную церковь и государство.

Возможности возвращения в российскую школу религиозного образования в "Классном часе Свободы" обсуждают эксперты, принявшие участие в написании новых учебников - заведующий кафедрой этики философского факультета СпбГУ Вадим Перов, директор центра изучения религий РГГУ Николай Шабуров. А также - председатель Конгресса еврейских организаций и объединений Зиновиий Коган, заместитель руководителя администрации Центрального духовного управления мусульман России Артур Сулейманов, буддийский монах Феликс Шведовский, директор московской школы Евгений Ямбург и московские школьники. Кроме того, в программе прозвучат фрагменты из выступления митрополита Волоколамского Илариона и директора Института государственно-конфессиональных отношений и права Игоря Понкина.

Первый раз в эфире – в воскресенье, 28 февраля, в шесть часов вечера. Повторы в ноль часов и в шесть утра в понедельник.

Ведет программу Тамара Ляленкова.
XS
SM
MD
LG