Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону прошли акции протеста


В Ростове-на-Дону региональное отделение КПРФ провело несколько митингов, посвященных 100-летию учреждения Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Григорий Бочкарев, митинги вначале прошли в разных районах города, а затем - в самом центре столицы Южного федерального округа – рядом с мэрией. Несмотря на то, что администрация города всегда ограничивает количество участников проводимых в этом месте массовых мероприятий, в этот раз под красными флагами собрались не менее двухсот человек.

Митинг также был посвящен и другим темам, которые интересуют жителей города. Участники акции протеста выступали против роста цен, тарифов, безработицы, пьянства, наркомании и беспризорности в современной России. К тому же, в митинге приняли участие представители обманутых дольщиков и жильцы сгоревшего несколько месяцев назад недалеку от мэрии многоквартирного дома.

Во время проведения митинга его участникам и прохожим раздали большое количество номеров газеты «Правда». В конце митинга была единогласно принята резолюция, в которой, в частности, говорится о том, что в условиях разрастающегося экономического кризиса необходимо законодательно запретить увольнение женщин, имеющих детей в неполных семьях, увеличить пособие по уходу за ребенком и добиваться запрета передачи сирот из российских детских домов в семьи за границу.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG