Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге 400 человек провели митинг в защиту Байкала


В Петербурге около четырехсот человек провели митинг в защиту озера Байкал и против запуска целлюлозно-бумажного комбината, передает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.

Митинг на пионерской площади перед ТЮЗом организовали 12 петербургских общественных организаций, присоединившихся к коалиции "За Байкал!", но участвовали не только экологи, а все, кто ратует за чистоту Байкала, включая рок-музыкантов. "Байкал дороже денег!", "Чистота - навсегда!", "Живи, Байкал!" - было написано на плакатах и шариках. Пришли на митинг и дети с нарисованными на лицах мордочками нерп, на митинге был организован сбор туалетной для правительства, которое посчитало возможным погубить озеро ради производства бумаги. Говорит пресс-секретарь петербургского отделения Гринпис Мария Мусатова:

- Всю собранную туалетную бумагу организаторы передадут в приемную Путина, который, собственно, и подписал постановление о возможности загрязнения Байкала.

Главные требования митинга - отмена постановления, разрешающего сбрасывать неочищенные сточные воды в Байкал, и создание
альтернативных рабочих мест в городе Байкальске на основе экологически и социально ориентированных производств.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG