Ссылки для упрощенного доступа

В Интернете проходит съезд Пиратской партии Швеции


В сети Интернет открылся виртуальный съезд Пиратской партии Швеции.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Скандинавии Сергей Джанян, дебаты и голосования также будут проходить в режиме "он-лайн" на сайте организации. Основанная в 2006 году "Пиратская партия", выступающая за отмену авторского и патентного права, является в настоящее время третьей по величине после консерваторов и социал-демократов политической силой Швеции и насчитывает в своих рядах 50 тысяч сторонников. Кроме того, идейную платформу партии поддерживают более 20 тысяч членов шведской молодёжной организации "Юные пираты".

- Если бы мы проводили партийный съезд в Стокгольме, то не могли бы собрать такой форум, а проводя съезд в Интернете, можем достичь того, что в его работе примут участие все члены партии. Такой вид демократии для нас очень важен - мы работаем на непаханом поле и поэтому вправе экспериментировать, - говорит председатель "Пиратской партии Швеции" и её основатель Рикард Фальквинге.

Самая молодая по возрасту и по возрастному цензу партийцев, "Пиратская партия Швеции" в настоящее время имеет два депутатских мандата в Европарламенте. Кроме того, шведские "пираты" инициировали развитие пиратского движения более чем в 30 странах мира - в том числе и в России.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG