Ссылки для упрощенного доступа

В Великобритании поезд столкнулся с грузовиком


В Великобритании в результате столкновения железнодорожного состава и грузовика пострадали 18 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии, - сообщает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына.

Столкновение дизельного пассажирского состава из двух вагонов и тяжелого грузовика произошло на железнодорожном переезде у города Садбери в графстве Суффолк, на востоке Британии. Среди двух человек, находящихся в критическом состоянии, машинист поезда.

Полиция отмечает, что вину за столкновение несет водитель грузовика, который уже арестован. Его вина в том, что на нерегулируемом переезде водители автомобилей обязаны запрашивать разрешения на пересечение железнодорожного пути, что не было сделано.

На место столкновения выехали спасательные и пожарные команды. Медики оказывают помощь пострадавшим, доставляя раненых в больницу близлежащего Садбери.

В прошлом году в Британии произошло более трех тысяч инцидентов на железнодорожных переездах, 95 процентов из них - по вине водителей автомобилей. 14 водителей погибли.
XS
SM
MD
LG