Ссылки для упрощенного доступа

В Лондоне прошла акция в защиту российской Конституции


В День российской конституции у посольства России в Лондоне собрались несколько десятков человек, протестующих против несоблюдения российскими властями Основного закона страны.

Как передает из Лондона корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына, собравшиеся держали лозунги: "Соблюдайте Конституцию!", "Хватит договариваться, хотим выбирать!", "Путина – в отставку!". Большой баннер, вывешенный у посольства, гласил: "Приговор Ходорковскому – приговор всей стране!". В заключение акции собравшиеся запустили в небо воздушные шарики, наклеив на них свои требования, и адресовали их в Кремль.

Координатор акции Андрей Сидельников сказал в интервью Радио Свобода: "Конституция не работает и не действует. И в первую очередь к этому причастна власть. Необходимо дать понять власти, что граждане России хотят жить по закону и по Конституции. И мы требуем этого от властей. Многим живущим сейчас вне России, но являющимся ее гражданами, небезразлично будущее страны. Мы хотим видеть Россию демократической и свободной. И хотим, чтобы ее не боялись, а уважали".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG