Ссылки для упрощенного доступа

В Ленинградской области прошел митинг против "Единой России"


В городе Кириши Ленинградской области прошел митинг против политики партии "Единая Россия" и её лидера – премьер-министра Владимира Путина. Акцию организовали движение "Оборона" и Народно-демократический союз молодежи.

"Если власть несменяема - она невменяема" - с такой растяжкой вышли на митинг люди, недовольные плохой работой коммунальных служб, жилищными условиями, ростом тарифов ЖКХ, засильем игорных заведений, закрытием местных СМИ и открытием новых предприятий, пагубно влияющих на здоровье горожан.

Митинг был разрешен властями, но на организаторов оказывалось давление, проводились "воспитательные беседы" , - сообщил координатор движения "Оборона" Максим Иванцов:

"Кто работает на нефтеперерабатывающем заводе, - руководство завода встречалось с ними и говорило, чтобы эти люди не шли, иначе они не будут
работать на заводе. Была история с коммунистами, которые сначала были соорганизаторами мероприятия, а потом стали ходить по квартирам и говорить, что митинг делают на "западные" деньги"

Митинг прошел без эксцессов, в нем участвовали 150 человек. Организаторы считают, что это неплохо для города с населением 60 тысяч, где, в отличие от столиц, практически нет никакой политической деятельности, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.
XS
SM
MD
LG