Ссылки для упрощенного доступа

Ирина Лагунина


Ирина Лагунина является директором Русской Службы Радио Свобода и ведущей еженедельной аналитической программы «Продолжение политики». Программа «Продолжение политки» освещает вопросы международной политики и безопасности. У Ирины 15-летний опыт работы в Радио Свободная Европа \ Радио Свободы и 25 летний опыт работы в журналистике. У нее есть опыт освещения основных мировых событий; Война Советского Союза в Афганистане, военные конфликты в Боснии, в Хорватии и в Косово, этнические напряжения и конфликты на территориях бывшего Советского Союза, также и восстание в Албании в 1997 году.

Образование: у Ирины профессиональное образование в области журналистики, окончила Российский Государственный Университет Международных Отношений, она также прошла дополнительные курсы Би-Би-Си и в Институте Мировой Прессы (Сант Пол, Мэн).

До начала работы в Радио Свободная Европа \ Радио Свободы, Ирина вела рубрику в «Интернешнл Деск» - в самом либеральном Советском еженедельнике – «Нью Таймс» и «Москоу Ньюс». Она была членом медиа группы Министра Иностранных Дел России во время Андрея Козырева.

Она внесла свой вклад в книгу «Опасность перестройки»: Точки зрения, взятые из Советской прессы, 1989-1991гг.” (Сколарли Рекорсис Инк., Вилмингтон, ДЕ, 1992) и “Новости Косово и Пропаганда Войны” (Институт Международной Прессы, Вена, Австрия, 1999).

Языки: русский, английский
XS
SM
MD
LG