Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В Севилье на чемпионате Европы по водным видам спорта во вторник четыре золотые медали завоевали спортсмены Германии. Сандра Фелькер выиграла стометровку вольным стилем. Женская сборная Германии победила в эстафете 4 по 200 метров. Хольгер Шлеппс и Александер Мей завоевали "золото" в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. А в синхронных прыжках с 10-метровой вышки первыми стали Уте Ветциг и Анке Пипер.

Болгарин Александр Гуков победил на дистанции 100 метров брассом. На двухсотметровке вольным стилем золотая медаль досталась англичанину Полу Пэлмеру. Трехкратная олимпийская чемпионка Атланты Мишель де Брейн из Ирландии выиграла "золото" в комплексном плавании на дистанции 400 метров.

В четвертьфинале женского ватерпольного турнира сборная России выиграла у сборной Германии 9-5. В мужском турнире россияне также вышли в полуфинал, выиграв у словаков 11-6.

В других четвертьфиналах у женщин Испания выиграла у Греции 7-6, Италия - у Венгрии 8-7, а Голландия разгромила Францию 13-2. У мужчин хорваты победили греков 5-4, венгры выиграли у итальянцев 9-8, а югославы - у испанцев 10-9.

В неофициальном командном зачете продолжает лидировать сборная России - 9 золотых и 3 серебряные медали. Сборная Германии на втором месте - 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Футбол. Московский "Локомотив" решением контрольно-дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги оштрафован на 3 миллиона рублей за неэтичное, неспортивное и некорректное поведение футболистов и официальных лиц во время и после игры с московским "Динамо" 23 тура чемпионата России.

Итальянский "Милан" выиграл товарищеский матч у чемпиона Италии "Ювентуса" и завоевал традиционный Кубок Луиджи Берлускони, который разыгрывается перед началом сезона. Мячи у победителей забили Андре Круз, Патрик Клюйверт и Джордж Веа. Единственный мяч у "Ювентуса" на счету Алессандро дель Пьеро.

Сегодня состоятся 13 отборочных матчей чемпионата мира 98 года в европейских подгруппах. Соперники российской команды - сборные Болгарии и Израиля встретятся в Софии. А вчера были сыграны некоторые отборочные матчи с участием молодежных команд, и болгары победили израильтян 3-1. Португалия разгромила Армению 8-1. Украина выиграла у Албании 1-0. Эстония на своем поле проиграла Австрии 0-1. Вничью сыграли ФИнляндия с Норвегией 0-0 и Венгрия со Швейцарией 2-2.

Теннис. Россиянин Евгений Кафельников выбыл из борьбы в первом же круге турнира в Нью-Йорке, проиграв французу Арно Бетчу 4-6, 6-7. Испанец Карлос Мойа выиграл у своего соотечественника Хавьера Санчеса, австралиец Патрик Рафтер - у словака Кароля Кучеры, а швейцарец Марк Россе - у чеха Даниэля Вацека. Во второй круг вышли также хорват Горан Иванишевич и швед Йонас Бьоркман.

На турнире в Массачусетсе испанец Альберто Коста выиграл у словака Доминика Хрбаты. Англичанин Грег Руседски нанес поражение шведу Микаэлю Тилльстрему. В следующий круг вышли также итальянец Ренцо Фурлан, датчанин Кеннет Карлсен и американец Джефф Таранго.

На женском турнире в Джорджии итальянка Сильвия Фарина победила Магдалену Малееву из Болгарии. Француженка Натали Тозья переиграла Асе Карлссон из Швеции. Победы в матчах первого круга одержали Яюк Басуки из Индонезии, бельгийка Доминик ван Руст и Бренда Шульц-Маккарти из Голландии.

XS
SM
MD
LG