Russian Service: Sports News

Теннис. В Нью-Йорке в первом круге открытого чемпионат США россиянка Анна Курникова выиграла у бельгийки Сабине Аппельманс 6-2, 6-0. Елена Лиховцева также вышла во второй круг, победив в двух сетах Петру Лангрову из Чехии. Татьяна Панова и Елена Макарова свои матчи проиграли.

Выбыли из борьбы две "сеяные" теннисистки. Пятнадцатая ракетка турнира румынка Руксандра Драгомир проиграла в двух сетах американке Лисе Рэймонд. А посеянная под 14-м номером Барбара Паулюс из Австрии уступила в трех сетах Джоаннет Крюгер из Южной Африки.

Одиннадцатая ракетка турнира румынка Ирина Спирля легко выиграла в двух сетах у американки Эми Фрезер. Во второй круг вышли также второй и восьмой номера рейтинга US Open американка Моника Селеш и Анке Хубер из Германии, а также болгарка Магдалена Малеева и японка Наоко Савамацу.

В первом круге мужской части турнира не обошлось без сенсаций - выбыл из розыгрыша посеянный под четвертым номером хорват Горан Иванишевич, уступивший в четырех сетах румыну Дину Пескариу. Алекс Радулеску из Германии также в четырех сетах победил Олега Огородова из Узбекистана, а американец Тодд Мартин - своего соотечественника Джима Курье. Швед Йонас Бьоркман в трех партиях выиграл у испанца Франсиско Клавета.

Во второй круг вышли также первая ракетка мира американец Пит Сампрас, Петр Корда и Даниэль Вацек из Чехии, испанцы Феликс Мантилья и Хавьер Санчес, австралийцы Марк Филипуссис и Скотт Дрэйпер и Грег Руседски из Великобритании..

Футбол. Лидером чемпионата Англии стал "Блэкберн", который вечером в понедельник на своем поле разгромил "Шеффилд Уэнсдей" 7-2. После четырех матчей у "Блэкберна" 10 очков, но у отстающих на три очка "Арсенала", "Манчестер Юнайтед" и "Лестера" - по игре в запасе.

В столице Испании состоялся товарищеский матч между мадридским "Атлетико" и итальянским "Интером". "Атлетико" выиграл 1-0, а единственный мяч забил его итальянский новобранец Кристиан Виери.

Капитан московского "Локомотива" Алексей Косолапов подписал контракт с испанским "Спортингом" на 4 года. Главный тренер москвичей Юрий Семин заявил, что готов отпустить своего ключевого игрока к началу сезона в Испании. Тем временем менее чем за неделю до старта испанского первенства Ассоциация футболистов-профессионалов страны объявила о возможной забастовке игроков, цель которой - сократить квоту легионеров-неевропейцев в матчах лиги. Сейчас каждый клуб высшего дивизиона Испании может держать у себя шесть таких игроков и одновременно выпускать на поле четырех из них.

Хоккей. В Магнитогорске завершился традиционный международный турнир памяти бывшего директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Рамазана, много сделавшего для развития хоккея в регионе. В четвертый раз подряд турнир выиграли хозяева - хоккеисты магнитогорского "Металлурга", которые в финально матче переиграли челябинский "Трактор" 5-4. В матче за третье место вице-чемпион Евролиги московское "Динамо" нанесло поражение киевскому "Соколу" 5-0.