Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Шахматы. В Гронингене на чемпионате мира ФИДЕ в понедельник игрались вторые партии третьего тура. Единственным, кому удалось одержать вторую победу кряду, оказался Найджел Шорт, обыгравший россиянина Андрея Соколова. Другой английский гроссмейстер Майкл Адамс со счетом полтора на пол-очка победил еще одного россиянина Сергея Тивякова, а Алексей Дреев в своеобразном англо-российском противостоянии взял реванш у Мэтью Садлера. С тем же счетом - 1,5:0,5 - Петр Свидлер выиграл матч у Владимира Епишина, Зураб Азмайпарашвили - у Алексея Александрова, Михаил Красенков - у Евгения Бареева, Кирил Георгиев - у Вадима Милова и Золтан Алмаши - у Артура Юсупова. В остальных восьми матчах, включая поединок Виши Ананда с Александром Халифманом, счет после двух дней борьбы ничейный - 1:1, здесь предстоят дополнительные партии с укороченным контролем времени.

Футбол. В Эр-Рияде продолжается розыгрыш Кубка Конфедераций. В понедельник состоялись матчи второго тура в группе "В". Сборная Объединенных Арабских Эмиратов с минимальным счетом 1:0 обыграла команду ЮАР, а уругвайцы взяли верх над чехами - 2:1. Сборная Уругвая обеспечила себе место в 1/2 финала, а полуфиналисты в группе "А" определятся сегодня. Между собой сыграют Австралия - Саудовская Аравия и Бразилия - Мексика.

18-й тур чемпионата Англии завершился матчем "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". "Юнайтед" выиграл 1:0 и продолжает возглавлять турнирную таблицу с 40 очками. 36 - у "Блэкберна", 35 набрал "Челси".

Хоккей. Российский форвард Павел Буре сделал свой третий в сезоне хет-трик в матче чемпионата НХЛ, в котором его "Ванкувер" встречался в гостях с "Лос-Анджелесом". "Ванкувер" выиграл 7:0. Еще в трех матчах победили гости: "Бостон" взял верх над "Флоридой" - 6:2, "Филадельфия" - над "Монреалем" и "Оттава" над "Сент-Луисом" - с одинаковым счетом 3:1. "Даллас" дома выиграл у "Баффало" - 8:4, а "Колорадо" - у "Торонто" - 3:2.

Фигурное катание. На пресс-конференции руководителей российской федерации этого вида спорта был назван ориентировочноый состав сборной России, которая выступит на Зимних Олимпийских Играх в Нагано. В Японию отправятся три танцевальных дуэта Оксана Грищук - Евгений Платов, Анжелика Крылова - Олег Овсянников и Ирина Лобачева - Илья Авербух; три спортивных пары Марина Ельцова - Андрей Бушков, Елена Бережная - Антон Сихарулидзе и Оксана Казакова - Артур Дмитриев; одиночники Илья Кулик, Алексей Ягудин, Мария Бутырская и Юлия Солдатова. Третье место в женской команде будет отдано либо двукратной чемпионке Европы Ирине Слуцкой, либо Елене Соколовой.

Баскетбол. В понедельник были сыграны два матча в чемпионате российской Суперлиги. На Западе тульский "Арсенал" принимал московское "Динамо" и победил со счетом 96:84. Лидер Восточной зоны пермский "Урал-Грейт" дома нанес поражение красноярскому "Енисею" - 99:81.

В чемпионате НБА "Бостон" переиграл "Филадельфию" - 100:83, "Чикаго" - "Финикс" - 111:104, а "Вашингтон" - "Юту" - 88:86. Победы на выезде удалось одержать "Индиане" над "Торонто" - 108:101, и "Атланте" над "Портлендом" - 99:90.

Горные лыжи. Очередной этап Кубка мира состоялся в итальянском Сестриере. В мужском слаломе победу праздновал олимпийский чемпион из Норвегии Финн-Кристиан Ягге. Австриец Томас Сикора был вторым, норвежец Ханс-Петтер Бурос - третьим. Ягге стал первым претендентом на звание лучшего слаломиста сезона, отобрав лидерство у Томаса Штангассингера из Австрии, упавшего в первой попытке. А первое место в общем зачете Кубка мира по сумме всех дисциплин удерживает австриец Херманн Майер - 429 очков. Его соотечественник Штефан Эберхартер имеет 346, 310 - у Михаэля фон Грюнигена из Швейцарии.

XS
SM
MD
LG