Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. В среду состоялись матчи 4-го тура групповых турниров Лиги чемпионов. В группе "С" киевское "Динамо" на выезде разгромило "Барселону" - 4:0 - и с 10 очками осталось во главе турнирной таблицы. На три очка меньше у голландского "Эйндховена", который - также на чужом поле - выиграл у английского "Ньюкасла" - 2:0.

С таким же счетом 2:0, но в пользу хозяев, завершились оба матча в группе "А". Обладатель Кубка чемпионов дортмундская "Боруссия" переиграла вице-чемпиона Италии "Парму", а в Стамбуле "Галатасарай" нанес поражение пражской "Спарте". Единственной командой, не потерявшей в Лиге ни единого очка, остается английский "Манчестер Юнайтед", выступающий в группе "В". Очередную победу манкунианцы одержали в Роттердаме над "Фейеноордом" - 3:1. Итальянский "Ювентус" дома выиграл у словацкого "Кошице" - 3:2.

В группе "D" оба матча завершились вничью. Не был открыт счет в Пирее, где местный "Олимпиакос" встречался с мадридским "Реалом". Португальский "Порту", забивший первый гол в Лиге лишь в четвертом туре, не смог удержать минимальное преимущество в игре против чемпиона Норвегии "Русенборга" - 1:1.

Первое поражение в группе "Е" потерпела мюнхенская "Бавария", уступившая в гостях "Пари Сен-Жермену" - 1:3. Шведский "Гетеборг", в свою очередь, одержал первую победу - дома над "Бешикташем" - 2:1. Наконец, в группе "F" "Байер-04" из Леверкузена нанес поражение лиссабонскому "Спортингу" - 4:1, а чемпион Франции "Монако" выиграл на выезде у бельгийского "Льерса" - 1:0.

В розыгрыше Кубка УЕФА нынешний обладатель этого приза "Шальке-04" из Гельзенкирхена выиграл в ответном матче 1/16 финала в Брюсселе у местного "Андерлехта" - 2:1. Первый матч также закончился в пользу немецкой команды - 1:0, она и вышла в следующий раунд.

Травма колена, полученная полузащитником сборной России Андреем Канчельскисом, не позволит ему принять участие во втором квалификационном матче за право выступить на чемпионате мира-98 против команды Италии. Также из-за травмы не сможет сыграть 15 ноября в Неаполе Ахрик Цвейба.

Теннис. В Москве на мужском турнире "Кубок Кремля" сыграны матчи второго круга. Первая ракетка турнира россиянин Евгений Кафельников нанес поражение Байрону Блэку из Зимбабве - 6:4, 6:3. Посеянный вторым чех Петр Корда взял верх над датчанином Кеннетом Карлсеном - 7:6, 5:7, 6:4. Уже прекратили борьбу остальные шесть номеров посева, в том числе четвертый номер бразилец Густаво Куэртен - он проиграл в среду Даниэлю Вацеку из Чехии - 2:6, 4:6. В четвертьфиналах Вацек сыграет с Уэйном Блэком из Зимбабве, Корда - с американцем Алексом О'Брайеном, еще один чешский теннисист Мартин Дамм - с канадцем Дэниелом Нестором, а Кафельников - с Саргисом Саргсяном из Армении, чей очередной соперник Богдан Улирах не смог выйти на матч из-за травмы.

Продолжается и турнир в Стокгольме с призовым фондом 825 тысяч долларов. Первый номер посева Патрик Рафтер выиграл у Йохана ван Керка из Бельгии - 6:3, 6:4. Успешно завершили свои матчи второго круга Тим Хенман из Великобритании и француз Седрик Пьолин. А вот посеянный пятым австриец Томас Мустер проиграл словаку Каролю Кучере - 6:4, 3:6, 3:6. Это поражение ставит под сомнение участие Мустера в чемпионате мира Эй-Ти-Пи, который разыграют в Ганновере восемь лучших по итогам года теннисистов. Шесть участников турнира уже известны - это американцы Пит Сампрас и Майкл Чанг, австралиец Рафтер, Йонас Бьоркман из Швеции, британец Грег Руседски и испанец Карлос Мойя. На два оставшихся два места претендуют Мустер, Серхи Бругера из Испании, чилиец Марсело Риос и Кафельников. Причем Бругера и Мустер уже не смогут улучшить свои турнирные показатели: Бругера выбыл из розыгрыша "Кубка Кремля", а Мустер проиграл в Стокгольме.

Баскетбол. В Казани в матче розыгрыша Кубка Корача местный "Уникс-Локомотив" принимал вильнюсскую "Статибу" (эти команды выступают в группе "С"). Литовские баскетболисты одержали победу - 87:75. Московский "Спартак", выступающий в группе "К", проиграл в гостях латвийскому "Вентспилсу" - 68:84.

Два матча сыграны в российской суперлиге. Спартаковцы Санкт-Петербурга уступили дома тульскому "Арсеналу" - 74:94, а в матче двух московских команд "Коник" и "Динамо" победу одержал "Коник" - 81:79.

Команда "Нью-Джерси Нетс" одержала третью победу подряд на старте чемпионата НБА - над "Голден Стэйт" - 112:96. "Атланта", победившая в гостях "Филадельфию" 93:88, выиграла четвертый матч кряду. "Сан-Антонио" нанес поражение "Ванкуверу" - 87:79, а "Шарлотт" - не проигрывавшему до сих пор "Далласу" - 110:103. "Орландо" дома уступил чемпиону НБА "Чикаго Буллз" - 81:94, "Бостон" - "Майами" - 70:94, "Детройт" - "Индиане" - 87:99, а "Лос-Анджелес Клипперс" - "Хьюстону" - 110:124.

Хоккей. В чемпионат НХЛ потерпели поражения лидеры Центрального и Тихоокеанского дивизионов. "Детройт" на выезде проиграл дебютанту лиги "Каролине" - 1:3, а "Колорадо" уступил дома "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:4. С тем же счетом "Флорида" проиграла "Нью-Джерси", "Калгари" - "Торонто" - 3:4, а "Питтсбург" оказался слабее "Далласа" - 2:5, "Нью-Йорк Айлендерс" и "Эдмонтон" сыграли вничью 4:4. "Монреаль" на своем льду выиграл у "Финикса" - 4:2, и вышел на первое место в Северо-Восточном дивизионе.

XS
SM
MD
LG