Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. В Ганновере стартовал чемпионат мира Ассоциации теннисистов-профессионалов с участием восьми лучших игроков мира по итогам минувшего сезона. На первом этапе участники разбиты на две группы. В "Красной" вчера первая ракетка мира американец Пит Сампрас уступил в стартовом матче испанцу Карлосу Мойе 3:6, 7:6, 2:6, а австралиец Патрик Рафтер взял верх над Грегом Руседски из Великобритании - 4:6, 6:3, 6:4. В первой встрече "Белой группы" второй номер мировой классификации Майкл Чанг взял реванш в американо-испанском противостоянии, обыграв Серхи Бругеру - 7:6, 6:2. Россиянин Евгений Кафельников и швед Йонас Бьоркман вступят в борьбу сегодня. Также в среду будет сыгран второй тур в "Красной группе": Сампрас встретися с Руседски, а Рафтер с Мойей.

На женском турнире в Пенсильвании с призовым фондом в 450 тысяч долларов финалистка "Кубка кремля"-97 Аи Сугияма из Японии неожиданно легко выиграла у американки Дженифер Каприатти - 6:1, 6:2. Из других результатов выделю победу немки Анке Хубер над Ивой Майоли из Хорватии - 6:3, 1:6, 6:3.

Хоккей. Ярославское "Торпедо" одержало свою четвертую победу в предварительном турнире розыгрыша Евролиги. На этот раз ярославцы со счетом 3:2 выиграли в гостях у знаменитого финского клуба ТПС, который возглавляет российский специалист Владимир Юрзинов. В другом матче группы "Д" братиславский "Слован" победил "Лулео" из Швеции 4:3. Ярославцы лидируют со стопроцентным показателем.

В группе "Б" в ключевом матче финский ХПК обыграл в гостях шведский "Лександ" 4:3 и, набрав 9 очков, вышел на первое место. По 6 очков имеют "Лександ" и немецкий "Адлер", переигравший "Дуклу" из Чехии 2:0.

В группе "Ц" лидеров двое - австрийский "Фельдкирх" и немецкий "Кельн", обыгравшие вчера с одинаковым счетом 3:2 в гостях соответственно швейцарский "Берн" и "Сторхамар" из Норвегии.

Тем временем в Западной зоне чемпионата России во вторник состоялись две встречи. В Москве "Динамо" нанесло поражение "Кристаллу" из Электростали - 7:3, а в Пензе местный "Дизелист" уступил тольяттинской "Ладе" - 1:6.

А в Национальной хоккейной лиге наиболее интересной была встреча "Детройта" и "Колорадо". Гости - хоккеисты "Колорадо" - выиграли со счетом 2:0. "Филадельфия" победила "Оттаву" 1:0. С одинаковым счетом 5:2 "Финикс" взял верх над "Тампа-Бей", а "Торонто" над "Чикаго".

Футбол. Чемпионы мира бразильцы, готовясь к защите своего титула будущим летом во Франции, провели в своей столице - городе Бразилиа - товарищеский матч со сборной Уэльса и победили со счетом 3:0. Голы на счету чемпиона мира-94 Зиньо, форварда "Барселоны" Ривалдо и одного из дебютантов команды Родриго.

Очередной тур первенства бундеслиги стартовал во вторник двумя матчами, в которых приняли участие все три представителя Германии в Лиге чемпионов. В Дортмунде местная "Боруссия" принимала мюнхенскую "Баварию" и уступила - 0:2, а леверкузенский "Байер" на своем поле разгромил "Кельн" 4:0.

Также начался очередной тур чемпионата Испании. Мадридский "Атлетико" неожиданно сыграл вничью на своем стадионе "Висенте Кальдерон" с дебютантом первого дивизиона "Саламанкой" - 1:1.

Баскетбол. Сегодня российский участник Евролиги ЦСКА встретится в Москве с лидером предварительной группы греческим "Олимпиакосом".

Между тем саратовский "Автодорожник" в рзыгрыше Кубка Европы во вторник играл в Москве с австрийским "Санкт-Пельтеном" и победил 98:79.

XS
SM
MD
LG