Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. В среду состоялись матчи второго тура групповых турниров Лиги чемпионов. Динамовцы Киева принимали английский "Ньюкасл" и выигрывали за 13 минут до конца со счетом 2:0. Но преимущества не удержали - ничья 2:2. С таким же счетом завершили свою встречу также выступающие в группе "С" испанская "Барселона" и голландский "Эйндховен".

В группе "А" вторую победу одержал обладатель Кубка чемпионов - дортмундская "Боруссия". Немецкие футболисты обыграли чешскую "Спарту" - 4:1. Итальянская "Парма" нанесла поражение турецкому "Галатасараю" - 2:0.

Единоличным лидером в группе "С" стал английский "Манчестер Юнайтед", победивший в центральном матче тура итальянский "Ювентус" - 3:2. Голландский "Фейеноорд" забил два безответных мяча в ворота словацкого "Кошице".

В группе "D" уверенно выступает мадридский "Реал". Чемпионы Испании обыграли в гостях португальский "Порту" - 2:0. С неожиданно крупным счетом - 5:1 - норвежский "Русенборг" взял верх над греческим "Панатинаикосом".

Оба матча группы "Е" закончились с результатом 3:1. Турецкий "Бешикташ" взял верх в Стамбуле над французским "Пари Сен-Жерменом". А немецкая "Бавария" выиграла на выезде у шведского "Гетеборга" и лидирует с 6 очками.

Наконец, в группе "F" крупную победу одержал "Монако". Чемпион Франции выиграл у немецкого "Байера" из Леверкузена - 4:0. Португальский "Спортинг" (Лиссабон) сыграл вничью - 1:1 - в гостях с бельгийским "Льерсом" и с 4 очками остался на первом месте.

В четверг контрольно-дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза будет рассматривать протест швейцарского "Сьона" на результат ответного матча 1/32 финала Кубка УЕФА против московского "Спартака". Поводом для разбирательства стало несоответствие стандартам размеров ворот на стадионе "Локомотив", где проходила встреча. Они оказались на 14 сантиметров ниже положенного. Теперь результат матча (2:2) может быть аннулирован, а спартаковцам - засчитано техническое поражение 0:3. В этом случае россиянам придется прекратить борьбу за Кубок, а в 1/16 финала попадет "Сьон".

На волейбольном чемпионате Европы среди женщин, проходящем в Чехии, сборная России обеспечила себе место в полуфинале, одержав четвертую победу подряд. На этот раз россиянки, выступающие в группе "А", были сильнее соперниц из Болгарии - 3:0 (15:3, 15:10, 15:12). Также в трех сетах в группе "В" итальянки переиграли румынскую команду.

Баскетбол. Три российские команды начали выступления в групповых турнирах Кубка Корача. Баскетболисты московского "Спартака" на своей площадке победили латвийскую команду "Вентспилс" - 92:84. Столичный "Уникс" проиграл в Вильнюсе литовской "Статибе" - 75:87. А в Иркутске "Шахтер" лишь в дополнительной пятиминутке добился решающего преимущества во встрече с другой литовской командой "Шяуляй" - 85:83.

Лишние пять минут пришлось провести на площадке и участникам очередного матча российской суперлиги. Московское "Динамо" всего два очка уступило в Мин.Водах местному "Локомотиву" - 110:112. Это шестое подряд поражение динамовцев на старте нынешнего чемпионата.

Хоккей. Шесть матчей сыграны в среду в чемпионате России. Возглавляющая турнирную таблицу в Западной зоне череповецкая "Северсталь" обыграла в Москве ХК ЦСКА Виктора Тихонова - 3:2. Преследующие череповчан торпедовцы Ярославля нанесли поражение в Нижнекамске "Нефтехимику" - 4:0. Лидер Восточной зоны магнитогорский "Металлург" также одержал победу - дома над "Сибирью" 6:2. Саратовский "Кристалл" уступил казанскому "Ак Барсу" - 2:5, самарский ЦСК ВВС выиграл у пермского клуба "Молот-Прикамье" - 4:1, а челябинский "Трактор" - у армейцев Хабаровска - 2:1.

А в Северной Америке открылся 81-й сезон Национальной хоккейной лиги. В одном из первых матчей вничью 3:3 сыграли "Лос-Анджелес Кингз" и "Питтсбург Пингвинз", причем одну из шайб в ворота хозяев забросил дебютант "Питтсбурга" Алексей Морозов. Не выявила победителя и встреча двух канадских команд: "Монреаль" - "Оттава" - 2:2. "Филадельфиля" выиграла у "Флориды" - 3:1, "Тампа Бэй" - у дебютанта лиги "Каролины" - 4:2, "Торонто" проиграл "Вашингтону" - 1:4.

Трехкратный обладатель Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Андреас Гольдбергер оказался под судом по обвинению в незаконном хранении кокаина. Прыгуну грозит крупный штраф, кроме того руководство национальной сборной Австрии объявило о том, что он будет исключен из команды. Тем не менее в среду Гольдбергер заявил, что не оставляет надежды выступить на Олимпиаде в Нагано.

Организаторы предстоящего чемпионата мира по плаванию, который состоится в январе в австралийском Перте, предложили проводить допинг-контроль для всех без исключения участников соревований. До сих пор этой процедуре подвергались лишь пловцы, выбранные жребием, а также занявшие призовые места. Теперь принять или отвергнуть предложение австралийцев должна Международная федерация плавания.

XS
SM
MD
LG