Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза рассмотрит протест швейцарского "Сьона" на результат матча с московским "Спартака". Решение будет принято на совещании в Женеве, начало которого намечено на 10 часов утра по местному времени, а завершиться оно должно к 12 часам - то есть к началу жеребьевки 1/16 Кубка УЕФА. По мнению президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова возможно четыре варианта решения - предупреждение, штраф, переигровка или техническое поражение "Спартака" со счетом 0:3.

Футболисты московского "Локомотива" в 1/16 финала Кубка обладателей кубков. Победили в Москве белорусский клуб "Белшина" 3:0 и одержали общую победу по итогам двух встреч со счетом 5:1. На этом же этапе розыгрыша донецкий "Шахтер" на своем поле сыграл вничью с португальской "Боавиштой" 1:1. Поскольку в первом матче украинские футболисты также выиграли 3:2, они и вышли в 1/8 финала. Выбыл из борьбы ереванский "Арарат", проигравший на своем поле датскому "Копенгагену" 0:2. Латвийский "Динабург" на своем поле уступил греческому АЕКу 2:4 и также выбыл из турнира.

Лондонский "Челси" победил в гостях братиславский "Слован" 2:0. С таким же счетом пражская "Славия" в Швейцарии выиграла у "Люцерна". Рекорд тура установлиа голландская "Рода", разгромившая дома израильский "Хапоэль" 10:0. В следующий круг вышли также немецкий "Штутгарт", итальянская "Виченца", французская "Ницца", бельгийский "Экерен", турецкий "Косаелиспор", норвежский "Тромсе", шведский АИК и австрийский "Штурм".

Баскетбол. Руководство баскетбольного ЦСКА отказалось от сотрудничества с белорусским бизнесменом Георгием Островским, предлагавшем команде финансовую помощь. Причина отказа - указание высшего армейского руководства со ссылкой на наличие более выгодных спонсорских предложений.

В группе А Евролиги греческий "Олимпиакос" дома выиграл у французского "Лиможу" 69-57. "Реал" в Мадриде неожиданно уступил турецкому "Эфес Пилсену" 66-76. В группе Б португальский "Порто" потерпел домашнее поражение от "Кроации" 79-83, а итальянский "Бенеттон" победил турецкую "Анкару" 71-66. В группе Д российский легионер Василий Карасев, выступающий за немецкую "Альбу", набрал во встрече против хорватской "Цибоны" 26 очков и помог своему клубу одержать победу 74:73.

Баскетболист ЦСКА Игорь Куделин прооперирован в госпитале имени Бурденко по поводу полного разрыва ахиллова сухожилия. Эту травму он получил в матче Евролиги против ираильского "Маккаби".

Операцию - также на ахилловом сухожилии - вчера перенесла и двукратная олимпийская чемпионка бегунья Светлана Мастеркова. ДЛя полного восстановления спортсменов потребуется срок порядка 2-х месяцев.

Хоккей. В единственном матче, сыгранном в Национальной хоккейной лиге, "Бостон" выиграл у "Лос-Анджелеса" 6:5.

XS
SM
MD
LG