Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Европейский союз футбольных ассоциаций отложил еще на четыре дня срок окончательного решения по делу о матче "Спартак" - "Сьон". Тем временем обе стороны внесли новые предложения. Президент швейцарского клуба Кристиан Константен, ранее настаивавший на том, чтобы "спартаку" было засчитано техническое поражение, в одном из интервью заявил, что "Сьон" готов переиграть матч, но на нейтральном поле. Между тем российский клуб направил в УЕФА факс с предложением провести переигровку 14 октября на стадионе "Локомотив".

А вчера на том самом стадионе в Черкизове был сыгран заключительный матч 30-го тура чемпионата России. Столичный "Локомотив" принимал "Черноморцем" из Новороссийска и, победив со счетом 2:1, занимает четвертое место.

Очередные туры завершились в понедельник также в Англии и Испании. Успешно стартоваший в премьер-лиге "Лестер" уступил на своем поле клубу "Дерби Каунти" - 1:2. Центральными фигурами в матче стали итальянский форвард Франческо Байано, забивший оба мяча в ворота "Лестера", а также голкипер гостей эстонец Март Поом. У хозяев осталось 18 очков, и они занимают 4 место, а вот "Дерби", набрав 15 очков, вышел на шестую позицию, имея к тому же два отложенных матча. Впереди по-прежнему "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", которых разделяет одно очко.

В Испании "Мерида" принимала участника розыгрыша Кубка обладателей кубков - "Бетис". Гости, футболисты из Севильи добились успеха со счетом 3:1. "Бетис" набрал 8 очков, отставая на три очка от группы преследования лидера в составе "Мальорки", "Сельты" из Виго и мадридского "Реала", и на 7 собственно от лидера - "Барселоны", не потерявшей в пяти турах ни одного очка.

В Национальной хоккейной лиге в понедельник не было игр, однако без новостей любители хоккея не останутся Российский защитник Сергей Гончар, считавшийся в межсезонье свободным агентом и даже успевший провести несколько матчей чемпионата России, подписал новый контракт с клубом "Вашингтон кэпиталз", за который он сыграл 167 матчей и забросил 34 шайбы.

А в России были сыграны три матча регулярного чемпионата в Западной зоне. Московское "Динамо" сыграло вничью в Нижнем Новгороде с местным "Торпедо" - 1:1, ЦСКА под руководством Александра Волчкова крупно проиграл на своей площадке нижнекамскому "Нефтехимику" - 1:6, а воскресенский "Химик" нанес поражение "Кристаллу" из Электростали - 4:2.

Шахматы. На международном турнире в Тилбурге в понедельник был день отдыха. Положение же лидеровов перед девятым туром таково: впереди с шестью с половиной очками Гарри Каспаров, на пол-очка отстает от него Петр Свидлер. Пять с половиной очков на счету еще одного российского гроссмейстера Владимира Крамника. Далее с отставанием также в пол-очка каждый идут англичанин Майкл Адамс и два представителя Венгрии Петер Леко и Юдит Полгар.

XS
SM
MD
LG