Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Состоялись матчи второго тура в трех предварительных группах розыгрыша Евролиги. Ярославское "Торпедо", выступающее в группе "Д", обыграло братиславский "Слован" - 2:0, в этой же группе шведский "Лулео" взял верх над ТПС из Финляндии - 5:1.

А вот другой шведский клуб - "Лександ" - препондес своим поклонникам неприятный сюрприз, уступив в Мангейме местному "Адлеру" - 5:8. В другом матче группы "Б" финский ХПК победил словацкую "Дуклу" из Тренчина - 3:2. Наконец, в грппе "Ц" "Берн" уступил на своей площадке "Кельну" - 4:5, а норвежский "Сторхамар" нанес поражение австрийскому "Фельдкирху" - 3:1.

В регулярном первенстве Национальной хоккейной лиги Даллас выиграл у Баффало - 4:2, Торонто у Калгари - 2:1, а Колорадо у Бостона - 3:2. Лос-Анджелес и дебютант лиги Каролина сыграли вничью 3:3.

Состоялись шесть матчей чемпионата России в Восточной зоне. "СКА-Амур" обыграл "Динамо-Энергию" - 3:1, с таким же результатом новокузнецкий "Металлург" взял верх над ЦСК ВВС. "Авангард" выиграл у "Кристалла" из Саратова - 4:3, а "Молот" - у "Мечела" - 3:0. В одной встрече успех праздновали гости - "Салават Юлаев" в Казани победил местный клуб "Белый барс" - 3:2, еще в одной зафиксирована ничья: "Рубин" разделил очки в Новосибирске с "Сибирью" - 4:4.

Футбол. Сборная Молдавии проиграла в Кишиневе матч отборочного турнира чемпионата мира команде Польши со счетом 0:3. Все три гола записал на свой счет форвард менхенгладбахской "Боруссии" Анджей Юсковяк.

11-й тур первенства Франции начался во вторник двумя матчами на Лазурном берегу Средиземного моря. В Монако чемпион страны взял верх над корсиканской "Бастией" - 1:0 - и, набрав 20 очков, переместился на третью строчку в турнирной таблице. В Каннах местный клуб уступил "Осеру" - 2:3.

Теннис. Оба мужских турнира, проходящих на этой неделе, потеряли во вторник своих первых номеров. В Вене россиянин Евгений Кафельников уступил словаку Каролю Кучере - 4:6, 5:7, а в Сингапуре американец Майкл Чанг проиграл своему соотечественнику Джонатану Старку - 6:7, 6:7.

На женском турнире в Фильдерштадте вышла во второй круг россиянка Анна Курникова. Она выиграла у Барбары Шетт из Австрии - 6:3, 7:6.

Баскетбол. Российский клуб "Самара", выступающий в розыгрыше Кубка Европы, обыграл на своей площадке югославский "Железник" - 72:69. Это третья победа волжан в четырех матчах и они возглавляют турнирную таблицу предварительной группы "Д".

Шахматы. На международном турнире в Тилбурге во вторник игрались партии девятого тура. Гарри Каспаров сыграл вничью с Майклом Адамсом, набрал 7 очков и сохранил отрыв в пол-очка от Петра Свидлера, который также подписал мирное соглашние - с Жоэлем Лотье. Тем временем к Свидлеру присоединился Владимир Крамник, взявший верх над Йеруном Пикетом. В других партиях Юдит Полгар выиграла у Алексея Широва, а Петер Леко у Люка ван Велли, вничью сыграли Александр Онищук и Таль Шакед.

XS
SM
MD
LG