Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Апелляционный комитет УЕФА отклонил протест швейцарского "Сьона", постановив, что ответный матч 1/32 финала Кубка УЕФА между этим клубом и российским "Спартаком" будет переигран 15 октября в Москве. По настоянию УЕФА этот матч состоится на стадионе "Лужники", который, как сказано в официальном заявлении, удовлетворяет всем требованиям проведения международных игр и безопасности гостей.

Молодежная сборная России (возраст игроков до 21 года) обыграла в последнем отборочном матче чемпионата Европы своих сверстников из Болгарии - 3:2 и завоевала путевку в четвертьфинал первенства континента.

Борьба. На проходящем в Париже чемпионате мира по дзюдо в пятницу были разыграны четыре комплекта наград. У мужчин обе золотые медали достались корейским дзюдоистам - в весовой категории до 78 килограммов победил Чо Ин-чол, а до 86 - Йеон Ки-юнг. У женщин в категории до 61 килограмма первенствовала француженка Северин Ванденэнде, а до 65 - англичанка Кэти Хоуи.

Тем временем в Тбилиси стартовал чемпионат мира по самбо. Две золотые медали завоевали в первый день россияне. В категории до 68 килограммов победил Валерий Волков, а до 90 кг - Тагир Абдуллаев.

Теннис. В пятницу определились полуфиналисты на двух мужских и одном женском турнире. В Вене четвертая ракетка мира англичанин Грег Руседски победил Тодда Мартина из США - 6:1, 6:7, 6:3, соотечественник Руседски - Тим Хэнмен - взял верх над словаком Каролем Кучерой - 6:4, 6:1, Горан Иванишевич из Хорватии выиграл у чеха Богдана Улираха - 7:6, 3:6, 6:3, а голландец Рихард Крайчек - у Магнуса Ларссона из Швеции - 6:4, 6:4.

В Сингапуре проиграли в четвертьфиналах вторая и третья ракетки турнира чилиец Марсело Риос и американец Джим Курье. Риос уступил немцу Никласу Киферу - 1:6, 5:7, а Курье - шведу Томасу Юханссону - 6:3, 3:6, 2:6. Кроме Юханссона вышли в полуфинал два других представителя Швеции: Микаэль Тилльстрем, победивший чеха Мартина Дамма - 7:6, 6:1, и Магнус Густафссон, который взял верх над Джонатаном Старком из США - 6:7, 6:2, 6:2.

На женском турнире в Фильдерштадте продолжает успешно выступать первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис. В четвертьфинале она легко выиграла у Магдалены Малеевой из Болгарии - 6:2, 6:3. Точно с таким же счетом американка Лиза Рэймонд победила японку Наоко Савамацу. Аманда Кетцер из ЮАР переиграла Патти Шнайдер из Швейцарии - 6:2, 7:5, а румынка Ирина Спирля - испанку Аранту Санчес-Викарио - 7:5, 6:4.

Хоккей. В Западной зоне чемпионата России московский "Спартак" победил ЦСКА под руководством Виктора Тихонова - 2:1. Вничью - 1:1 - завершилась встреча между двумя российскими участниками Евролиги - ярославским "Торпедо" и тольяттинской "Ладой". Хоккеисты "Северстали" выиграли дома у "Дизелиста" - 4:1, а санкт-петербургский СКА у "Нефтехимика" - 2:0. Лидирует по-прежнему "Северсталь", у которой стало 20 очков. Вторую строчку занимает ярославское "Торпедо", уступающее лидеру три очка. Далее идут "Лада" и московское "Динамо", набравшие по 15 очков.

XS
SM
MD
LG