Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Вчера в Цюрихе состоялась жеребьевка дополнительного квалификационного раунда отборочного турнира чемпионата мира в европейской зоне. Соперником сборной России стала команда Италии. Первый матч состоится в Москве 29 октября, ответный - 15 ноября. Сборная Украины первый матч сыграет на выезде против четвертьфиналистов последнего чемпионата Европы хорватов. В двух других парах встретятся Венгрия - Югославия и Ирландия - Бельгия.

Новым тренером национальной сборной Швеции стал 49-летний Томми Седерберг, возглавлявший ранее молодежную команду страны. Седерберг сменил своего тезку Свенссона, под руководством которого серебряные призеры предыдущего чемпионата мира не сумели пробиться в финальную стадию мирового первенства во Франции.

В среду состоится переигровка матча 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и "Сьоном" из Швейцарии. Вопреки первоначальной информации этот матч пройдет не в Лужниках, а на стадионе "Локомотив". Это связано с тем, что поле в Лужниках после субботнего матча сборных России и Болгарии практически непригодно для проведения игр. По той же причине вторничная встреча 31-го тура чемпионата России между столичными "Торпедо" и "Динамо" перенесена на стадион "Динамо".

Генеральный прокурор России Юрий Скуратов распорядился начать проверку в связи с инцидентом в Нижнем Новгороде, где после матча 30-го тура чемпионата России между местным "Локомотивом" и столичным "Спартаком" произошло серьезное столкновение болельщиков москвичей с нижегородской милицией.

Плавание. 16-летняя китаянка Чен Ян, выступая на чемпионате страны в Шанхае, установила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Результат Чен - 4 минуты 34 целых и 79 сотых секунды - на полторы секунды лучше прежнего достижения, одного из самых долговечных рекордов плавания. Он принадлежал немке Петре Шнайдер и был установлен 15 лет назад на чемпионате мира в Гуаякиле.

В Национальной хоккейной лиге Ванкувер выиграл у Эдмонтона - 3:0, Сент-Луис - у дебютанта лиги Каролины - 3:1. Во Флориде местный клуб принимал "Нью-Йорк Айлендерс" - ничья 2:2.

В Западной зоне хоккейного чемпионата России вчера впервые встретились два ЦСКА. Подопечные Виктора Тихонова по ходу матча вели в счете, однако в итоге уступили команде Александра Волчкова - 2:3, потерпев шестое поражение кряду. В Восточной зоне ЦСК ВВС победил СКА-Амур - 4:3, саратовский "Кристалл" взял верх над "Сибирью" - 3:0, "Мечел" уступил "Металлургу" из Новокузнецка - 1:2, а "Динамо-Энергия" и "Трактор" сыграли вничью 1:1.

Теннис. Хорват Горан Иванишевич, ставший в воскресенье победителем крупного турнира в Вене, переместился на четвертую строчку в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), оттеснив на пятое место своего соперника по воскресному финалу Грега Руседски из Великобритании. Россиянин Евгений Кафельников опустился на одну позицию и занимает теперь седьмое место.

Тем временем стартовали два новых турнира - в Лионе и Остраве. Во Франции прошлогодний победитель турнира - Кафельников - вышел во второй круг, легко обыграв Бретта Стивена из Новой Зеландии - 6:1, 6:2. Для того, чтобы сохранить свое место в восьмерке сильнейших и получить право сыграть в чемпионате мира АТП, россиянину необходимо выступать на финише сезона не хуже, нежели год назад. То есть побеждать в Лионе, а также подтверждать рейтинговые очки, полученные за выход в финал на турнирах в Париже и Москве.

XS
SM
MD
LG