Футбол. Волгоградский "Ротор" выиграл в пятницу матч 32 тура чемпионата России на своем поле у ярославского "Шинника" 1:0. Единственный мяч на счету лучшего бомбардира первенства Олега Веретенникова, который забил уже 21 гол и на 4 мяча опережает идущего в споре бомбардиров вторым московского динамовца Олега Терехина. Ротор набрал 67 очков после 32 матчей и вышел в единоличные лидеры чемпионата. По 63 очка у "Спартака" и "Динамо", которые в субботу встречаются между собой в центральном матче 32 тура При этом у "Динамо" - одна, а у "Спартака" - две игры в запасе.

Сборная Ирана со счетом 4:1 победила на свом поле сборную Китая в отборочном матче чемпионата мира 1998 года. Иранцы набрали 11 очков и уверенно лидируют в группе "А" азиатской зоны. В другом матче Кувейт на своем поле победил Саудовскую Аравию 2:1. Две эти сборные, а также команда Китая имеют по 7 очков.

Хоккей. Лидер Западной зоны чемпионата России череповецкая "Северсталь" победила в Пензе местный "Дизелист" 4:0 и набрала 23 очка. На втором месте идет ярославское "Торпедо", также в гостях переигравшее тольяттинскую "Ладу" 3:0 и набравшее 22 очка. Московские динамовцы после победы над ЦСКА (которым руководит Александр Волчков) 3:1, делят третье место с санкт-петербургским СКА - у обоих клубов по 19 очков.

В Восточной зоне на первое место вышел казанский "Белый Барс", который в пятницу победил в Хабаровск СКА-"Амур" 6:2 и набрал 24 очка. Вторым идет магнитогорский "Металлург", у которого 23 очка, а на третьем месте - пермский "Молот-Прикамье", выигравший в Новосибирске у "Сибири" 6:2.

Теннис. Сенсация произошла на женском турнире в Цюрихе - американка Лиса Раймонд в четвертьфинале в трех сетах победила первую ракетку мира швейцарку Мартину Хингис. француженка Натали Тозья вышла в полуфинал, победив Сабине Аппельманс из Бельгии. Американка Линдсей Дэвенпорт нанесла поражение своей соотечественнице Венус Уильямс, а во встрече чешских теннисисток Яна Новотна выиграла у Сандры Клейновой.

В Лионе россиянин Евгений Кафельников вышел в полуфинал, победив в двух сетах немца Макса-Кевина Гелльнера. Выбыли из борьбы четвертая и пятая ракетки турнира - испанец Феликс Мантилья и швед Томас Энквист. Мантилья в двух сетах проиграл французу Фабрису Санторо, а Энквист - немцу Томми Хаасу.

Борис Беккер из Германии выиграл в трех сетах у американца Джонатана Старка и вышел в полуфинал крупного турнира в Гонконге, где встретится в субботу с Байроном Блэком из Зимбабве. Вторую полуфнальную пару составят бразилец Густаво Куэртен и австралиец Скотт Дрэйпер, выигравший в двух сетах у американца Винсента Спэйди.

На турнире в Остраве в четвертьфиналах хорват Горан Иванишевич победил чеха Богдана Улираха (в двух сетах), словак Кароль Кучера - чеха Иржи Новака (также в двух сетах), а швед Магнус Норман в трех партиях переиграл испанца Серхи Бругеру. В полуфинал также вышел австриец Томас Мустер.

Баскетбол. В Париже на традиционном турнире "Кубок "Макдональдса" клубный чемпион Европы греческий "Олимпиакос" в полуфинале выиграл у аргентинской "Кордобы" 89:86,

В Западной зоне чемпионата российской суперлиги московское "Динамо" в Казани проиграло "Униксу" 62:84.