Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Состоялся третий тур европейской футбольной Лиги чемпионов. Киевские динамовцы, выступающие в группе "Ц", победили на своем поле в присутствии 100 тысяч зрителей лидера чемпионата Испании "Барселону" - 3:0. В той же группе "Эйндховен" дома обыграл "Ньюкасл" - 1:0. Киевляне вышли на первое место с семью очками, по 4 очка на счету "Эйндховена" и "Ньюкасла", лишь одно - у "Барселоны".

В группе "А" "Парма" победила нынешнего владельца Кубка чемпионов - дортмундскую "Боруссию" - 1:0, а пражская "Спарта" крупно выиграла у "Галатасарая" - 3:0. В лидеры вышла "Парма", набравшая 7 очков.

В группе "Б" без потерь выступает чемпион Англии "Манчестер Юнайтед". Вчера манкунианцы выиграли со счетом 2:1 у "Фейеноорда". "Ювентус" в гостях победил "Кошице" - 1:0 и имеет 6 очков.

9 очков из 9 возможных имеет на своем счету лидер группы "Д" мадридский "Реал", который уверенно победил "Олимпиакос" - 5:1. В этой же группе "Русенборг" взял верх над "Порту" - 2:0.

В группе "Е" мюнхенская "Бавария" разгромила лидера чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" - 5:1 и также как "Реал" и "Манчестер Юнайтед" имеет после трех туров стопроцентный результат. Турецкий "Бешикташ" выиграл у "Гетеборга" - 1:0.

Наконец, в группе "Ф" "Монако" с неожиданно популярным счетом 5:1 переиграл "Льерс". Леверкузенский "Байер" на выезде нанес поражение лиссабонскому "Спортингу" - 2:0. Здесь лидируют "Монако" и "Байер", набравшие по 6 очков.

В первом матче 1/16-й финала Кубка УЕФА венский "Рапид" принимал немецкий клуб "1860 Мюнхен". Хозяева поля одержали крупную победу - 3:0.

Состоялись три матча 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Московские динамовцы на своем стадионе победили одноклубников из Ставрополя - 3:1, в Самаре местные "Крылья Советов" разгромили калининградскую "Балтику" - 4:0, а ЦСКА в Москве нанес поражение "Зениту" из Санкт-Петербурга - 3:2.

В розыгрыше женской баскетбольной Евролиги ЦСКА принимал словенский клуб "Ежеце". Россиянки уступили со счетом 54:62, потерпев второе поражение в трех матчах.

В Национальной хоккейной лиге "Каролина" победила "Сент-Луис" - 4:3, с таким же счетом "Колорадо" выиграл у "Вашингтона", "Буффало" взял верх над "Калгари" - 4:1, а "Монреаль" над "Флоридой" - 3:0. В двух встречах успеха добились гости - "Чикаго" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:0, а "Оттава" крупно победила "Торонто" - 6:2.

В Западной зоне чемпионата России "Крылья Советов" проиграли со счетом 1:2 московскому "Динамо". С таким же результатом ЦСКА под руководством Виктора Тихонова уступил в Череповце лидеру зоны "Северстали".

Теннис. В Штутгарте продолжается турнир из серии "Супердевятка Эй-Ти-Пи" с призовым фондом более 2 миллионов долларов. В среду россиянин Евгений Кафельников в матче второго круга взял верх над украинцем Андреем Медведевым - 6:0, 2:6, 6:4. Сразу пять игроков, входящих, как и Кафельников, в десятку сильнейших в мировом рейтинг-листе, выбыли из борьбы. Горан Иванишевич из-за травмы не смог завершить свою встречу с Тимом Хэнменом, Майкл Чанг уступил в трех сетах Седрику Пьолину, Грег Руседски проиграл Никласу Киферу, Карлос Мойя - Тодду Мартину, а Серхи Бругера - Фабрису Санторо. Вышли в следующий круг третья ракетка мира Патрик Рафтер, а также петр Корда, Густаво Куэртен и Рихард Крайчек.

XS
SM
MD
LG