Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Волейбол. Российская сборная стала победительницей финального турнира мировой лиги в японском Кобе. В решающем матче россиянки в пяти партиях победили команду Кубы. Ранее cборная России с одинаковым счетом 3-0 выиграла у Японии и Кореи.

Хоккей. На завершившемся в чешском Злине международном турнире "Кубок "Прагобанка", входящем в серию "Еврохоккей-тура". Сборная России в своем последнем матче выиграла у вице-чемпиона мира сборной Швеции 4-2 и заняла третье место. В решающем матче встретились чешские и финские хоккеисты. Победив 6-3, сборная Чехии выиграла турнир и стала лидером неофициального чемпионата Европы.

В Красноярске в воскресенье розыгрышем четырех комплектов медалей завершился чемпионат мира по вольной борьбе. В категории до 58 килограмм золотую медаль завоевал иранец Мохаммад Талали. Араик Геворкян из Армении стал чемпионом в категории до 69 килограмм. Американец Лесли Гатчиз выиграл соревнования в категории до 85 килограмм. В супертяжелой категории 130 килограмм победил Зекерия Тюглю из Турции.

Российская сборная стала первой в неофициальном командном зачете, завоевав две золотые и две бронзовые медали. На втором месте команда Иран, у которой две золотые и одна бронзовая награда. У кубинцев одна золотая и одна серебряная медаль.

Велоспорт. В австралийском Перте завершился чемпионат мира по трековым гонкам. В воскресенье Юдит Арендт из Германии выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке преследования на 3 километра. Россиянка Наталья Каримова заняла второе место.

Француз Флориан Руссо стал чемпионом мира в спринте, выиграв оба финальных заезда у немца Яна Фидлера. Последний комплект наград был разыгран в мужской гонке по очкам, где победил итальянец Сильвио Мартинелло. .

В командном зачете вне конкуренции оказалась французская сборная - 6 золотых и 2 бронзовых медали. Сборная России заняла шестое место.

Теннис. В Нью-Йорке на открытом чемпионате США вторая ракетка мира Майкл Чанг выиграл в трех сетах у Саргиса Саргсяна из Армении. Американец Андре Агасси также в трех сетах выиграл у австралийца Марка Вудфорда. В следующий круг вышли испанец Серхи Бругера, чилиец Марсело Риос, австралиец Патрик Рафтер, француз Седрик Пьолин и швед Магнус Ларссон.

В центральном матче женской части соревнований вторая ракетка турнира американка Моника Селеш в трех партиях переиграла посеянную под девятым номером француженку Мари Пьерс. Пятая ракетка US-Open Аманда Кетцер из Южной Африки уступила румынке Ирине Спирля. Свои матчи выиграли также американка Винус Уильямс и француженка Сандрин Тестю.

Футбол. В первом туре чемпионата Испании "Барселона" дома разгромила "Реал Сосьедад" 3-0. Другой барселонский клуб "Эспальол" в Бильбао выиграл у "Атлетика" 3-1. С одинаковым счетом 2-0 "Овьедо" победил "Мериду", а "Компостела" - хихонский "Спортинг". "Сельта" победила "Сарагосу" 2-1. В матче "Тенерифе" - "Ла Корунья" счет так и не был открыт. Дебютант первенства "Мальорка" переиграл "Валенсию" 2-1. А в центральном матче тура - во встрече мадридских "Реала" и "Атлетико" - была зафиксирована ничья 1-1.

XS
SM
MD
LG