Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В среду стартовал чемпионат российской хоккейной Суперлиги. Первая встреча нового сезона состоялась в Ярославле, где местное "Торпедо" - победитель плей-офф предыдущего первенства - выиграло у пензенского "Дизелиста" - 3:2.

А в чемпионате России по футболу произошла смена лидера. После победы в матче 26-го тура в Нижнем Новгороде над местным "Локомотивом" - 2:1 - турнирную таблицу возглавил волгоградский "Ротор", набравший 53 очка. На очко отстает "Динамо", в гостях проигравшее "Тюмени" - 0:1. 51 очко и игра в запасе у "Спартака", который одержал победу в Самаре над "Крыльями Советов" - 2:1.

Теннис. На проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США - последнем в сезоне турнире из серии "Большого шлема" - наступила пора четвертьфиналов в одиночных разрядах.

У женщин уже определились все участницы полуфинальных матчей. Вслед за румынкой Ириной Спирля и американкой Винус Уильямс в среду ими стали первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии и еще одна представительница США Линдсэй Дэвенпорт. Хингис легко обыграла испанку Аранту Санчес - 6:3, 6:2, а Дэвенпорт в красивом, упорном поединке взяла верх над третьей ракеткой мира Яной Новотной из Чехии - 6:2, 4:6, 7:6.

У мужчин же пока известны два полуфиналиста: Грег Руседски из Великобритании и швед Йонас Бьоркман. Руседски выиграл в четвертьфинале у голландца Рихарда Крайчека - 7:5, 7:6, 7:6, став первым британским участником полуфинала американского первенства с 1961 года, а Бьоркман одержал победу над чехом Петром Кордой. Чешский теннисист, который сотворил главную сенсацию турнира, выбив из борьбы первую ракетку мира Пита Сампраса, по-видимому не успел восстановиться и в третьем сете матча против Бьоркмана вынужден был прекратить борьбу.

Тем временем в мужском парном разряде опредились первые участники решающего матча. Ими стали россиянин Евгений Кафельников и чех Даниэль Вацек, победившие индийский дуэт Леандер Паес - Махеш Мхупати.

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Лозанне, сегодня будут разыграны два первых комплекта наград - в мужских и женских командных соревнованиях. После предварительных выступлений россиянки лидириуют, российские же гимнасты занимают второе место, уступая команде Китая.

Легкая атлетика. В Италии прошел очередной этап розыгрыша "Гран-при". В трех видах программы победы достались россиянкам: Марина Транденкова выиграла забег на 200 метров, Ольга Нелюбова первенствовала на полуторакилометровой дистанции, а Ирина Коржаненко была сильнейшей в метании ядра. Особое же внимание специалистов привлекли мужские забеги на одну милю и три тысячи метров с препятсвиями, где кенийские бегуны, соответственно Даниэль Комэн и Мозес Киптануи, предприняли попытки обновить мировые рекорды. Однако усилия спортсменов не увенчались успехом, хотя Киптануи был близок к своей цели, опережая по ходу забега рекордный график.

В Москве стартовал международный турнир на Кубок Александра Гомельского, посвященный 850-летию города. В полуфинальных матчах столичный ЦСКА выиграл у греческого ПАОКа - 93:75, а израильский "Маккаби" взял верх над хорватской "Цибоной" - 78:69.

XS
SM
MD
LG