Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Клуб российской высшей лиги "КАМАЗ-Чаллы" из Набережных Челнов решением Контрольно-дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги лишен шести очков. Эта мера применена к "КАМАЗу" за несвоевременное выполнение обязательств перед клубом "Балтика" из Калининграда. Фактически это означает расставание с высшей лигой "КАМАЗа".

В среду сборная России сыграет ключевой матч отборочного турнира чемпионата мира 1998 года со сборной Болгарии. Главный тренер болгар Христо Бонев опроверг во вторник сообщения о болезни своего ведущего игрока Христо Стоичкова. А во вторник молодежная российская сборная в Софии выиграла у своих болгарских сверстников со счетом 2-1.

В отборочном турнире молодежных сборных французы в гостях уверенно победили венгров 4-2. Югославия также на чужом поле выиграла у Словакии 1-0 С таким же счетом Молдавия уступила Англии, а Дания выиграла у Хорватии.

Сборная Литвы на своем поле победила команду Ирландии 2-1. Латвия крупно проиграла Швеции 0-5, а Армения с еще более крупным счетом 0-7 уступила Германии. Румыния выиграла у Исландии 4-0, а Турция - у Сан-Марино 4-1.

Олимпийская хроника. Китай проявил интерес к выдвижению своей заявки на проведение Олимпиады 2008 года. Об этом было объявлено в штаб-квартире Международного оилмпийского комитета во вторник. На роль хозяина игр могут претендовать столица Китая Пекин и самый населенный город страны Шанхай.

Обладательница первой в истории Шри-Ланки медали чемпионата мира по легкой атлетике Сусантика Джансингх объявлена дезертиром. Она была приглашена для продолжения воинской службы, на которую добровольно поступила два года назад, но не явилась по повестке. В стране объявлен розыск вице-чемпионки мира.

Теннис. В Ташкенте стартовал международный турнир "Кубок президента Узбекистана" с призовым фондом 405 тысяч долларов. В первом круге посеянный под первым номером россиянин Евгений Кафельников в двух сетах выиграл у хозяина корта Дмитрия Томашевича. Другой россиянин Андрей Столяров в трех сетах победил посеянного под седьмым номером Николаса Кифера из Германии. Александр Волков выбил из розыгрыша датчанина Кеннета Карлсена. А Андрей Меринов уступил в двух сетах итальянцу Винсенте Сантопадре.

Вторая ракетка турнира англичанин Тим Хэнмен в трех партиях победил француза Тьерри Шампийона. Во второй круг вышли также четвертая, пятая и шестая ракетки турнира - испанец Хавьер Санчес, марроканец Хишам Арази и еще один представитель Испании Франсиско Клавет, а также Олег Огородов из Узбекистана и американец Винсент Спэйди.

На крупном турнире в английском Борнмуте в первом же туре выбыли из борьбы сразу несколько сеяных игроков - норвежец Кристиан Рууд, Макс-Кевин Гелльнер из Германии, француз Седрик Пьолин и бельгиец Филип Девульф. Свои матчи выиграли первая и вторая ракетки турнира - испанцы Карлос Мойа и Феликс Мантилья.

Баскетбол. В чемпионате российской Суперлиги "Динамо" в Москве проиграло "Автодору" 58-103. "Самара" дома победила "Арсенал" 82-78, а "Аквариус" в Волгограде выиграл у "Спортакадемклуба" 94-81.

XS
SM
MD
LG