Чемпионы России по хоккею торпедовцы Ярославля провели свой первый матч в турнире Евролиги. На своем льду они победили шведский "Лулео" - 4:2.

А в российском хоккейном первенстве вчера состоялись восемь матчей. В западной зоне ЦСКА Александра Волчкова выиграл у "Крыльев Советов" - 2:1. "Крылья" провели свой первый матч без 20-летнего форварда Алексея Морозова, подписавшего контракт с клубом НХЛ "Питтсбург Пингвинз".

На востоке очередную победу одержал лидер - магнитогорский "Металлург", победивший в гостях новокузнецких одноклубников - 6:0. Успешным был день для двух челябинских команд: "Трактор" выиграл в Омске у "Авангарда" - 4:3, а "Мечел" - дома у ЦСК ВВС - 1:0. СКА-"Амур" и "Сибирь" завершили матч вничью 3:3. "Салават Юлаев" нанес поражение саратовскому "Кристаллу" - 5:2, "Ак-Барс" - "Динамо-Энергии" - 2:1, а "Молот-Прикамье" - тюменскому "Рубину" - 3:2.

Баскетболисты московского "Спартака" в очередном матче чемпионата суперлиги принимали одноклубников из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась уверенной победой хозяев - 109:78.

Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" в отложенном матче 22-го тура потерпел поражение в Новороссийске от местного "Черноморца" - 0:1. У "Спартака" осталось 57 очков, столько же за шесть туров до конца имеет "Ротор", на одно отстает московское "Динамо". Идущий четвертым столичный "Локомотив" со счетом 3:0 обыграл земляков из команды "Торпедо-Лужники", которые потерпели пятое поражение подряд.

Вчера бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги объявило, что прерванный из-за поломки освещения матч 28-го тура между нижегородским "Локомотивом" и ярославским "Шинником" будет переигран 25 октября. Нижегородцы оштрафованы на 10 миллионов рублей "за необеспечение должных условий для проведения матча".

Состоялись два матча седьмого тура английского чемпионата. "Болтон" и "Тоттенхэм" сыграли вничью 1:1, "Уимблдон" выиграл у "Барнсли" - 4:1. В чемпионате Голландии "Эйндховен" нанес поражение "Фортуне" из Ситтарда - 3:2.

А в Италии и Германии проведены кубковые матчи. Лидер итальянского чемпионата " Интер" встретил упорное сопротивление "Фоджи", выступающей в серии В. Миланцы, выигравшие на выезде 1:0, дома уступали за 20 минут до конца 1:2, но все же победили 3:2. В Германии фаворитам пришлось еще труднее. Чемпион страны "Бавария" лишь по пенальти - после ничьей 3:3 - выиграла у "Вольфсбурга", а обладатель Кубка УЕФА "Шальке" проиграл на выезде "Айнтрахту" из Трира - 0:1, и выбыл из розыгрыша.

В Мюнхене стартовал теннисный турнир на Кубок Большого Шлема. Россиянин Евгений Кафельников в первом круге выиграл у посеянного пятым испанца Серхи Бругеры - 6:4, 6:3 и вышел в 1/4 финала. Чилиец Марсело Риос в трех сетах нанес поражение австралийцу Марку Вудфорду, а представитель Великобритании Грег Руседски также к трех партиях переиграл другого австралийца Тодда Вудбриджа. Бельгиец Филип Девульф во втором сете отказался из-за травмы продолжать борьбу против француза Седрика Пьолина.

Сегодня в оставшихся матчах первого круга австриец Томас Мустер сыграет с австралийцем Патриком Рафтером, немец Борис Беккер со шведом Йонасом Бьоркманом, чех Петр Корда с бразильцем Густаво Куэртеном, а американец Пит Сампрас с испанцем Феликсом Мантильей.