Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Три матча сыграны в четверг в чемпионате Франции. Лидер первенства "Бордо" проиграл в Лионе 1:2, а преследующий его "Марсель" сыграл вничью с "Осером" 1:1. После этого "Марсель" и "Бордо" набрали по 38 очков, и в турнирной таблице наступило двоевластие. Лидер атак "Бордо" Сильвэн Вильтор забил единственный гол в составе своего клуба и упрочил свое лидерство в споре бомбардиров - теперь у него 11 мячей в 17 матчах. "Монако" вышло на третье место, выиграв у "Лиона" 3:0 и набрав 27 очков - столько же, сколько у "Лиона" и "Ренна", однако у последнего игра в запасе.

Чилийский форвард Марсело Салас забил два мяча в четвертьфинальном матче Кубка Италии и помог своему клубу "Лацио" одержать победу над "Интером" 2:1. Ответный гол у миланцев на счету Юрия Джоркаеффа.

Новый мировой рекорд в плавании установил олимпийский чемпион Фредерик де Бургрейв из Бельгии. На открытом чемпионате США в Техасе бельгиец преодолел дистанцию 100 метров брассом в бассейне с 25-метровой дорожкой за 59,79 секунды, побив собственное достижение, установленное им в феврале 1996 года, на 23 сотых секунды.

В четверг в Италии была проведена жеребьевка стартующего сегодня финального матча на Кубок Дэвиса - неофициального теннисного чемпионата мира среди мужских команд. Перед ее началом стало известно, что за сборную Швеции, которая в финале сыграет против сборной Италии, не сможет из-за травмы сыграть сильнейший шведский теннисист Томас Юханссон. Это означает, что впервые в современной истории тенниса в финале Кубка Дэвиса не будет ни одного игрока, входящего в двадцатку лучших игроков мира.

В результате жеребьевки определились участники всех пяти встреч. В пятницу в двух одиночных встречах итальянцы Андреа Гауденци и Давид Сангинетти сыграют соответственно против шведов Магнуса Нормана и Магнуса Густафссона. В субботу будет проведена парная встреча, в которой Гауденци и Диего Наргисо сыграют с Йонасом Бьоркманом и Никласом Култи. Еще два одиночных матча пройдут в воскресенье: Гауденци встретится с Густафссоном, а Сангинетти - с Норманом.

17-летняя Аня Перссон из Швеции стала победительницей очередного этапа горнолыжного Кубка мира, выиграв состязания в слаломе, проходившие в Калифорнии. Второе место заняла австралийка Зали Стеггал, третьей стала Ингрид Сальвенмозер из Австрии. Перссон и Стеггал идут соответственно на втором и третьем местах в общем зачете Малого Кубка мира в слаломе, а лидирует здесь Сабине Эггер из Австрии. В споре же за Большой хрустальный глобус по-прежнему впереди ее соотечественница Александра Майснитцер.

Лучшими спортсменами года в Германии названы представители зимних видов спорта Катя Зайцингер и Георг Хакль. Зайцингер завоевала две золотые медали на олимпиаде в Нагано и победила в общем зачете Кубка мира. Хакль также стал олимпийским чемпионом Нагано, установив уникальное достижение - он единственный в мире представитель санного спорта, выигравший три золотые олимпийские награды. Кроме того, лучшим клубом назван чемпион страны по футболу "Кайзерслаутерн".

Неожиданный результат зафиксирован в одном из трех проведенных в четверг матчей чемпионата России по хоккею. Московские динамовцы, занимающие второе место, в Воскресенске проиграли аутсайдеру первенства "Химику" 1:4. Ярославские торпедовсцы в Череповце переиграли "Северсталь" 2:1, а "Липецк" в Санкт-Петербурге нанес поражение СКА 4:1.

Два матча в Национальной хоккейной лиге завершились со счетом 4:1 - "Калгари" победил "Тампу-Бей", а "Чикаго" взял верх над "Анахаймом", причем российский легионер "Чикаго" Алексей Жамнов дважды поразил ворота соперников. Капитан "Оттавы" Алексей Яшин забросил победную шайбу в ворота "Лос-Анджелеса" - "Оттава" выиграла 3:1.

XS
SM
MD
LG