Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В Милане завершился матч между теннисными сборными Италии и Швеции - финал розыгрыша Кубка Дэвиса, мужского командного чемпионата мира. После того, как в пятницу шведы выиграли два одиночных матча, субботняя парная встреча приобрела характер решающей. Йонас Бьоркман и Никлас Култи уверенно выиграли у Диего Нарджизо и Давида Сангинетти 7:6, 6:1, 6:3 и завоевали для сборной Швеции победное третье очко. Шведские теннисисты стали обладателями Кубка Дэвиса в седьмой раз.

А в воскресенье состоялись два уже ничего не решающих матча. Вначале Магнус Густафссон принес Швеции четвертое очко, выиграв у Джанлукки Поцци 6:4, 6:2, а затем Диего Нарджизо переиграл Магнуса Нормана 6:2, 6:3. Общий счет матча - 4:1 в пользу Швеции.

Победитель недавнего чемпионата мира Ассоциации теннисистов-профессионалов Алекс Корретха завершил сезон очередной победой, завоевав титул чемпиона Испании. Финальный матч в Ла-Корунье стал повторением ганноверского матча - Корретха выиграл у Карлоса Мойи 6:7, 7:5, 6:4.

Фигурное катание. Две золотые медали завоевали российские спортсмены на завершившемся в Саппоро шестом этапе чемпионской серии Гран-при. Евгений Плющенко победил в мужском одиночном катании, а чемпионы мира Елена Бережная и Антон Сихарулидзе выиграли состязания спортивных пар. Французский дуэт Марина Анисина - Гвендаль Пейзера выиграли золотые медали в спортивных танцах. А самой большой неожиданностью турнира стало выступление Татьяны Малининой из Узбекистана, выигравшей соревнования в женском одиночном катании.

Прыжки на лыжах. Мартин Шмидт из Германии выиграл третий этап Кубка мира, проходивший на 90-метровом трамплине во французском Шамони. Финн Янне Ахонен занял второе место, японец Казуёси Фунаки - третье. Эти же спортсмены стали главными действующими лицами четвертого этапа, прошедшего там же, в Шамони, в воскресенье. Ахонен стал первым, Фунаки - вторым, а Шмидт третьим. В общем зачете Кубка мира впереди Шмидт, за ним идут Ахонен и Фунаки.

Австрийская горнолыжница Кристиан Миттервальнер выиграла этап Кубка мира в супергиганте, проводившийся в Калифорнии. Ее соотечественница Ренате Гетчль заняла второе место, Мартина Эртль из Германии - третье. Александра Майснитцер из Австрии лидирует в борьбе за Малый хрустальный глобус в супергиганте и одновременно в общем зачете Кубка мира.

Московские динамовцы в субботу, выиграв в Санкт-Петербурге у СКА 3:1, вышли на второе место в хоккейном чемпионате России. Однако в воскресенье их вновь опередил магнитогорский "Металлург", который в Москве нанес поражение "Крыльям Советов" 4:1. Кроме того, аутсайдер первенства "Химик" выиграл у "Липецка" 1:0, а "Ак Барс" в Казани взял верх над ЦСК ВВС 4:0.

Россиянин Сергей Зубов забросил одну шайбу и помог своему клубу "Даллас" выиграть в гостях у "Эдмонтона" 6:2, после чего "Даллас" вышел на второе место в Западной конференции Национальной хокейной лиги. Еще два россиянина отличились в матче "Чикаго" - "Тампа-Бей". Алексей Жамнов способствовал победе "Чикаго", добавив к двух заброшенным шайбам результативный пас. В составе "Тампы" один гол на счету Андрея Назарова.

XS
SM
MD
LG