Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В Женеве состоялась жеребьевка четвертьфиналов европейских клубных футбольных турниров. Единственный представитель России на этой стадии еврокубков - московский "Локомотив" в рамках Кубка обладателей кубков сыграет с израильским "Маккаби" из Хайфы. Первый матч пройдет 4 марта в Москве, ответный 18 марта.

В Лиге чемпионов соперником киевского "Динамо" будет победитель предыдущего розыгрыша мадридский "Реал". Первая игра состоится 3 марта в Мадриде, ответная - 17 марта в Киеве. В других парах "Ювентус" сыграет с "Олимпиакосом", "Манчестер Юнайтед" с "Интером", а за четвертое место в полуфинале поспорят два немецких клуба - мюнхенская "Бавария" и "Кайзерслаутерн".

Именно эти команды завершили в среду программу первого круга чемпионата Германии. "Бавария" благодаря двум голам Штефана Эффенберг обыграла в гостях "Боруссию" из Менхенгладбаха - 2:0, а "Кайзерслаутерн" уступил на выезде "Дуйсбургу" - 1:3. "Бавария" продолжает лидировать, набрав 41 очко, на 6 очков отстает леверкузенский "Байер", а "Кайзерслаутерн" завершил первый круг на третьем месте с 33 очками.

Один из ключевых матчей состоялся в Англии, где "Манчестер Юнайтед" и "Челси" сыграли вничью - 1:1. После 17 туров у "Манчестера" 31 очко, у "Челси" - 30, а лидирует "Астон Вилла" - 33 очка.

Во Франции единоличным лидером стал "Марсель", в 19-м туре добившийся победы в Монпелье - 1:0 и оторвавшийся от "Бордо", проигравшего днем ранее в Осере - 1:3. У "Марселя" 44 очка, у "Бордо" - 41. Идущий третьим "Ренн" уступил в Гавре - 0:2 и отстает от лидера на 13 очков.

В Италии в рамках празднования столетия футбола в стране состоялся товарищеский матч между итальянской национальной командой и сборной звезд мира. 30 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах Олимпийского стадиона в Риме, стали свидетелями победы сборной Италии - 6:2. Три гола забил Энрико Кьеза, по одному - Филиппо Индзаги, Эусебио Ди Франческо и Диего Фузер. У сборной мира отличились Габриэль Батистута и Джордж Веа.

На московском международном хоккейном турнире Кубок "Балтики" состоялись два матча. Шведы выиграли у канадцев - 4:3, а чехи у финнов - 3:0.

А в Национальной хоккейной лиге лидер Атлантического дивизиона "Нью-Джерси" выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3, возглавляющий таблицу Центрального дивизиона "Детройт" нанес поражение "Бостону" - 5:3, а на северо-востоке на первое место вышел "Торонто" после победы над "Финиксом" - 5:2. В других матчах "Флорида" выиграла у "Питсбурга" - 4:1, а "Анахайм" у "Нэшвилла" - 6:1.

В Словакии начался второй этап Кубка мира по биатлону. В среду мужчины соревновались на 20-километровой дистанции. Лучший результат показал россиянин Павел Ростовцев, который с 87 очками возглавил общий зачет Кубка мира. Второе и третье места в гонке заняли Веса Хиеталахти из Финляндии и итальянец Рене Каттаринусси.

У женщин на дистанции 15 километров первенствовала немка Урсула Дизль. Второй была россиянка Альбина Ахатова, третьей Магдалена Форсберг из Швеции. В общем зачете шведка сохранила лидерство, набрав 110 очков. 12 очков уступает ей Дизль.

XS
SM
MD
LG