С поражения стартовала вице-чемпион мира сборная России на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, проходящем в канадской провинции Манитоба. Россияне уступили в матче предварительного этапа в группе "Б" сборной Швеции 2:4. В этой же группе бронзовый призер прошлого чемпионата Швейцария выиграла у сборной Белоруссии 4:3. Утром в понедельник сборные Казахстана и Белоруссии сыграли вничью 2:2. Шведы и швейцарцы лидируют, набрав по 2 очка.

Лидером группы "А" стала сборная Словакии, набравшая 3 очка. В субботу словаки выиграли у чехов 3:2, а в воскресенье сыграли вничью с канадцами 0:0. Чемпионы мира финны выиграли у американцев 6:3..

Российский вратарь Михаил Шталенков отразил 25 бросков в матче чемпионата НХЛ и помог своему клубу "Эдмонтон" выиграть у "Ванкувера" 3:0. "Колорадо" выиграл в гостях у "Калгари" 2:1. "Эдмонтон" и "Колорадо" возглавляют турнирную таблицу Северо-Западного дивизина - у обоих клубов по 31 очку.

Футбол. Два клуба лидируют в чемпионате английской премьер лиги - "Челси" и "Астон Вилла" набрали по 36 очков. В 19 туре "Челси" в гостях переиграл "Саутгемптон" 2:0, а "Вилла" уступила "Блэкберну" 1:2. На третьем месте идет "Манчестер Юнайтед", у которого 34 очка после домашней победы над "Ноттингем Форест" 3:0. Еще на 2 очка отстают "Лидс", разгромивший в гостях "Ньюкасл" 3:0, и чемпион страны "Арсенал", победивший дома "Вест Хэм" 1:0.

Россиянин Сергей Тивяков и Вадим Милов, представляющий Швейцарию, лидируют на традиционном шахматном турнире в голландском Гронингене. В седьмом туре Тивяков и Милов сыграли вничью и набрали по 4,5 очка. Столько же очков в активе лидирующих в женском турнире украинки Наталии Жукововй и болгарки Антоанеты Стефановой. В 7 туре Жукова сыграла вничью с Моникой Бобровской из Польши, а Стефанова - с Пэн Чжао Цинь, выступающей под флагом Голландии. 15-ю победу на этапах горнолыжного Кубка мира одержала австрийская спортсменка Анита Вахтер, выигравшая у себя на родине в Земмеринге на трассе гигантского слалома. Ее соотечественница Александра Майснитцер заняла второе место и упрочила свое лидерство в общем зачете. Третье место заняла норвежка Андрин Флеммен, которая стала третьей в споре за Малый хрустальный глобус в гигантском слаломе. А в общем зачете Кубка мира вслед за Майснитцер идут Мартина Эртль из Германии и Ренате Гечль из Австрии.

Светлана Нагейкина и Алексей Прокуроров стали абсолютными победителями традиционных соревнований "Красногорская лыжня". В субботу Нагейкина выиграла гонку на 5 километров классическим стилем, а в воскресенье стала второй на дистанции 15 км свободным стилем, уступив лишь Анфисе Резцовой. Прокуроров победил дважды: в субботу он был вне конкуренции на дистанции 10 км классическим, а в воскресенье - 30 км свободным стилем.

В Гармиш-Партенкирхене в воскресенье прошел очередной этап Кубка мира по лыжному спринту. Победителями стали норвежские лыжники Тор Андре Хетланд и Бенте Мартинсен.