Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Баскетболисты ЦСКА в восьмом туре предварительного турнира Евролиги принимали на своей площадке хорватский клуб "Задар". Победитель определился в самом конце встречи - армейцы проиграли 66:68. В этой же группе турецкий "Улкер" в Стамбуле проиграл греческому "Олимпиакосу" 79:89, который лидирует в группе, набрав 15 очков. У итальянского "Киндера" - 13, у ЦСКА и "Улкера" - по 12 очков.

Саратовский "Автодор" в Каунасе проиграл "Жальгирису" 62:77, после чего литовский клуб возглавил таблицу в группе "А", набрав 14 очков. На очко меньше у турецкого "Фенербахче", который в Стамбуле нанес поражение французскому "По-Ортезу" 78:71.

Неудачно выступил и еще один российский клуб - "Самара". В матче группы "Д" самарские баскетболисты дома уступили мадридскому "Реалу" 88:109. Словенская "Олимпия" в Любляне выиграла у греческого ПАОК 84:68 и вместе с "Реалом" лидирует в группе, набрав 14 очков.

А в группе "Б" "Маккаби" в Тель-Авиве разгромил испанскую "Манрезу" 81:55. Турецкий "Эфес Пилсен" в Белграде переиграл "Црвену Звезду" 72:71 и вышел на второе место, набрав 15 очков и отставая на очко.от лидера - греческого "Панатинаикос".

В женской Евролиге московские динамовки. на своей площадке уверенно выиграли у немецкого клуба "Ашаффенбург" 114:73. Самой результативной у хозяек площадки стала Юлия Скопа, набравшая 35 очков.

Немецкая теннисистка Штеффи Граф стала первой полуфиналисткой чемпионата мира Женской теннисной ассоциации, проходящего в Нью-Йорке. В четвертьфинале Граф выиграла у пятой ракетки турнира американки Моники Селеш 1:6, 6:4, 6:4. Второй в полуфинал вышла румынка Ирина Спирля, переигравшая Доминик ван Роост из Бельгии 6:2, 6:3. В парном разряде сыгран первый полуфинальный матч. Первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт вместе с Наташей Зверевой из Белоруссии переиграли американку Лису Реймонд и австралийку Ренни Стаббс 6:3, 6:1.

Очередные матчи сыграны в Хартфорде на чемпионате мира в мужском парном разряде. Посеянные под первым номером голландцы Якко Элтинг и Пол Хаархюис выиграли у французов Фабриса Санторо и Оливье Делетра. Победители Открытого чемпионата США австралиец Сэндон Столле и чех Сирил Сук нанесли поражение индийскому дуэту Махеш Бхупати - Леандер Паес. Южноафриканец Эллис Феррейра и американец Рик Лич выиграли у знаменитых "Вудисов" - австралийцев Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда, а багамец Марк Ноулз и канадец Даниэль Нестор - у американцев Дональда Джонсона и Франсиско Монтаны.

Второй этап горнолыжного Кубка мира проходил в американском Парк-Сити. Александра Майсницер из Австрии выиграла гигантский слалом. Второе место заняла немка Мартина Эртль, третье - Биргит Хееб из Лихтенштейна. В общем зачете лидирует Майсницер, второй идет норвежка Андрин Флеммен, Эртль занимает третье место.

В стартовом матче 15 тура футбольного чемпиона Франции встречались команды, занимающие 4 и 2 места - "Монако" принимал "Бордо". Гости выиграли 2:0 и сократили отставание от лидера - "Марселя" до одного очка, поскольку "Марсель" проиграл в Лионе 1:2.

Шесть матчей сыграны в четверг в хоккейном первенстве России. Московские динамовцы проиграли в Перми "Молоту-Прикамье" 4:6. Очередную победу одержал неудачник чемпионата "Спартак", выигравший в Москве у "Липецка" 4:2. Хозяева выиграли еще три встречи: "Авангард" в Омске переиграл СКА 4:3, "Рубин" в Тюмени нанес поражение "Химику" 3:2, а "Торпедо" в Ярославле с минимальным счетом 1:0 выиграло у ЦСК ВВС. Тольяттинская "Лада" в Череповце победила "Северсталь" 2:1.

"Питсбург" и "Нью-Джерси" после очередных побед набрали по 20 очков и догнали лидера Восточной конференции Национальной хоккейной лиги - "Торонто". "Питсбург" в гостях выиграл у "Тампы-Бей" 5:1, а "Нью-Джерси" дома в овртайме переиграл "Каролину" 3:2. Украинский легионер "Бостона" Дмитрий Христич забросил две шайбы в матче с "Флоридой", который завершился вничью 5:5, причем в составе "Флориды" отличился россиянин Олег Кваша. Виталий Малахов забросил одну шайбу и помог своему клубу "Монреаль" выиграть дома у "Калгари" 4:3. "Нэшвилл" переиграл "Сент-Луис" 3:2, а "Ванкувер" в гостях разгромил "Колорадо" 5:0.

XS
SM
MD
LG