Оба российских клуба, принимавшие участие в матчах четвертого тура Евролиги, в четверг потерпели поражения. В Москве ЦСКА в своем только что отремонтированном Универсальном спортивном зале принимал в матче группы "Ц" прошлогоднего чемпиона Евролиги итальянский "Киндер". Валерий Дайнеко стал самым результативным в составе армейцев, набрав 26 очков, однако ЦСКА уступил 62:70. В составе "Киндера" лучшим снайпером стал французский легионер Антуан Ригодо.

В этой же группе турецкий "Улкер" на своей площадке выиграл у немецкой "Альбы" 76:65, а греческий "Олимпиакос" - у хорватского "Задара" 71:55. После четвертого тура "Улкер", "Олимпиакос" и "Киндер" набрали по 7 очков. У ЦСКА - на очко меньше.

В группе "А" саратовский "Автодор" играл в Стамбуле против местного клуба "Фенербахче". Оказав хозяевам упорное сопротивление, саратовские баскетболисты свели основное время матча вничью и проиграли лишь в овертайме 76:80. Самым результативным игроком в составе "Автодора" стал нигерийский легионер Джулиус Нвосу, набравший 19 очков. А турецкий клуб после этой победы вышел на первое место в группе, набрав 7 очков.

Кроме того, в группе "А" итальянский клуб "Варезе" дома переиграл французский "По-Ортез" 89:77. А в группе "Д" испанский "Реал" в Мадриде нанес поражение еще одному французскому клубу - "Виллербанну" 71:70. После четырех туров "Реал" и "Виллербанн" лидируют, набрав по 7 очков.

Руководство Международной федерации автоспорта в четверг на заседании в Париже обнародовало календарь чемпионата мира 1999 года. Главной его особенностью стало предоставление права провести этапы первенства трассам в Китае и Малайзии. Второй этап на трассе в китайском Чжухае состоится 21 марта. А в малазийском Куала-Лумпуре 17 октября будет проведена предпоследняя гонка сезона.

Лидером российского хоккейного первенства стал магнитогорский "Металлург", победивший в четверг в гостях тольяттинскую "Ладу" 5:1. Магнитогорские хоккеисты набрали 19 очков и опередили на очко своих новокузнецких одноклубников. Третьими в таблице идут московские динамовцы, выигравшие на своем льду у нижнекамского "Нефтехимика" 4:1 и набравшие 17 очков. И еще одна встреча в четверг была проведена в Тольятти - самарский ЦСК ВВС принимал челябинский "Трактор" и одержал победу лишь в овертайме 4:3.

Лидер Тихоокеанского дивизиона Национальной хоккейной лиги "Даллас" набрал 5 очков, сыграв вничью с "Каролиной" 2:2. Первую победу после трех поражений кряду одержал "Анахайм", выигравший в Чикаго 5:3. "Финикс" дома выиграл у "Колорадо" 5:2, причем одну из шайб у победителей записал на свой счет российский легионер Олег Твердовский.

Во втором матче неофициального розыгрыша Межконтинентального кубка по мини-футболу бразильский клуб "Атлетико Минейро" взял реванш за поражение в первой встрече у обладателя Кубка России московской "Дины". После того, как в первом тайме встречи, проходившей в Москве в Универсальном спортивном зале "Дружба", счет не был открыт, бразильцы усилили игру и забили в ворота "Дины" 4 безответных мяча. Таким образом, обладатель Кубка определится в пятницу в третьем, решающем матче.

На женском теннисном турнире в Цюрихе в четверг выбыла из борьбы пятая ракетка турнира Патти Шнидер из Швейцарии, проигравшая Барбаре Шетт из Австрии. Других неожиданностей не произошло - "сеяные" теннисистки одержали очередные победы. Три матча второго круга завершились их победами в двух сетах: вторая ракетка турнира американка Венус Уильямс выиграла у румынки Корины Морариу, четвертый номер турнирной классификации француженка Натали Тозья победила американку Лису Реймонд. Посеянная под восьмым номером Доминик ван Роост из Бельгии выиграла у француженки Амели Моресмо.

Вторая ракетка мужского турнира в Вене австралиец Патрик Рафтер в двух сетах нанес поражение шведу Магнусу Норману. С таким же счетом Грег Руседски из Великобритании победил австрийца Томаса Мустера, а швед Йонас Бьоркман - чеха Богдана Улираха. Выбыл из борьбы посеянный под четвертым номером еще один представитель Чехии - Петр Корда, уступивший американцу Тодду Мартину. Пятая ракетка турнира словак Кароль Кучера переиграл немца Томми Хааса, а восьмой номер в турнирной классификации англичанин Тим Хенмен взял верх над шведом Томасом Экнвистом.

А на турнире в Сингапуре во втором круге выбыл из борьбы посеянный под вторым номером хорват Горан Иванишевич, уступивший в двух сетах австралийцу Марку Вудфорду. В третий круг вышли также первая ракетка турнира чилиец Марсело Риос и американец Джим Курье, который переиграл посеянного под шестым номером шведа Микаэля Тилльстрёма.