Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


На футбольных полях Европы прошли матчи третьего тура Лиги чемпионов. Московский "Спартак" в Милане встречался с итальянским "Интером" и проиграл со счетом 1:2. У хозяев поля отличились Никола Вентола и Рональдо, у спартаковцев - Илья Цымбаларь.

В другом матче группы "С" мадридский "Реал", первым пропустив гол уже на 8-й минуте, разгромил чемпиона Австрии "Штурм" - 6:1. После трех туров "Спартак", "Реал" и "Интер" набрали по 6 очков. В следующем туре 4 ноября "Спартак" сыграет с "Интером" в Москве.

В группе "А" с семью очками лидирует греческий "Олимпиакос", выигравший у голландского "Аякса" - 1:0. По 4 очка у "Аякса" и португальского "Порту", победившего дома хорватскую "Кроацию" - 3:0.

В группе "В" на первое место вышел норвежский "Русенборг", у которого после победы над турецким "Галатасараем" - 3:0, стало пять очков. В третий раз подряд сыграл вничью итальянский "Ювентус" - на сей раз в Бильбао с вице-чемпионом Испании "Атлетиком" - 0:0.

В группе "D" также сменился лидер: на первом месте с пятью очками идет английский "Манчестер Юнайтед", разгромивший в гостях датский "Брондбю" - 6:2. Немецкая "Бавария" победила дома испанскую "Барселону" - 1:0. У этих команд по 4 очка.

По пять очков и у лидеров группы "Е" - чемпиона Франции "Ланса" и лондонского "Арсенала". "Ланс" выиграл у греческого "Панатинаикоса" - 1:0, а "Арсенал" сыграл вничью с киевским "Динамо" - 1:1.

В группе "F" лидирует с семью очками чемпион Германии "Кайзерслаутерн", в Голландии выигравший у "Эйндховена" - 2:1. В другом матче финский ХИК неожиданно победил португальскую "Бенфику" - 2:0.

Баскетболисты санкт-петербургского "Спартака" в очередном матче предварительного этапа розыгрыша Кубка Корача проиграли литовской команде "Алита-Сави" - 72:75.

В рамках Евролиги сегодня ЦСКА проведет в Москве матч с греческим "Олимпиакосом". Эти команды входят в группу "С", а накануне в группе "D" мадридский "Реал" выиграл в Болонье у местного "Тимсистема" - 73:66.

Состоялись два матча в российской хоккейной суперлиге. Воскресенский "Химик" выиграл у самарского ЦСК ВВС - 4:3, а тольяттинская "Лада" взяла верх над санкт-петербургским СКА - 3:2.

А в Национальной хоккейной лиге первую победу одержал "Тампа Бей", разгромивший "Питсбург" - 5:0. Это первое поражение "Питсбурга". Первые очки потеряла "Оттава" проиграв "Монреалю" - 2:3. В других матчах "Ванкувер" выиграл у "Вашингтона" - 2:1, "Детройт" у "Нэшвилла" - 5:2, "Эдмонтон" у "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:2. "Лос-Анджелес" и "Флорида" сыграли вничью - 1:1.

В Москве на теннисном Кубке Кремля произошла очередная сенсация. Шестая ракетка турнира россиянка Анна Курникова проиграла итальянке Сильвие Фарине - 6:7, 6:4, 1:6

У мужчин на турнире в Остраве выбыл из борьбы россиянин Марат Сафин. Во втором круге он в двух сетах на тай-брейках проиграл шведу Никласу Култи. Украинец Андрей Медведев победил голландца Шенга Схалкена.

На турнире в Лионе обошлось без неожиданностей. Первая ракетка мира американец Пит Сампрас выиграл у своего соотечественника Тодда Мартина, второй номер - австралиец Патрик Рафтер - у марокканца Хишама Арази, а посеянный третьим чилиец Марсело Риос - у американца Джеффа Таранго.

XS
SM
MD
LG