Russian Service: Sports News

Хоккей. Во вторник свой первый матч в новом розыгрыше Евролиги провело московское "Динамо". Столичный клуб встречался в гостях с прошлогодним чемпионом - австрийским "Фельдкирхом". В основное и дополнительное время победитель не был выявлен - ничья 2:2. По буллитам победили австрийцы - 4:1.

Баскетбол. В первом матче группового турнира розыгрыша Кубка Сапорты баскетболисты казанского "УНИКС"а на своей площадке встречались с португальским клубом "Оваренше". Казанцы выиграли - 74:52.

Теннис. В Токио во вторник стартовал крупный женский турнир с призовым фондом 450 тысяч долларов. В первом круге россиянка Елена Лиховцева победила Жанетту Гусарову из Словакии - 6:3, 6:4. Из числа посеянных теннисисток выбыла из борьбы шестая ракетка турнира американка Лиса Рэймонд, уступившая своей соотечественнице Мэри Джо Фернандес - 6:7, 5:7.

В первом круге парного разряда россиянка Анна Курникова и Моника Селеш из США выиграли у немки Анке Хубер и Аманды Кётцер из ЮАР - 6:1, 6:2.

Организаторы розыгрыша Кубка Большого шлема, который состоится в Мюнхене на следующей неделе, вынуждены констатировать, что состав мужской части турнира будет серьезно ослаблен. По разным причинам от участия отказались сразу три победителя турниров Большого шлема - американец Пит Сампрас, австралиец Патрик Рафтер и испанец Карлос Мойя, соответственно первая, вторая и пятая ракетки мира.

Велоспорт. 17-й этап многодневной гонки по дорогам Испании "Вуэльта" выиграл немец Марсел Вюст. Вторым 188-километровую трассу Бургосом и Леоном преодолел испанец Анхел Эдо, третьим на финише был россиянин Сергей Сметанин. В общем зачете изменений не произошло. По-прежнему желтая майка лидера гонки принадлежит испанцу Абрахаму Олано. 22 секунды ему проигрывает француз Лоран Жалабер. Соотечественники Олано - Хосе Мария Хименес и Фернандо Эскартин отстают от него соответственно на 31 и 38 секунд.

Футбол. Пятый тур чемпионата Голландии завершился во вторник матчем двух знаменитых клубов "Эйндховена" и "Фейеноорда". Роттердамцы выиграли в гостях со счетом 2:1 и по-прежнему остаются единственной командой, не потерявшей ни одного очка. На 4 очка от "Фейеноорда" отстают "Утрехт" и еще один гранд голландского футбола, нынешний чемпион амстердамский "Аякс". Вице-чемпион "Эйндховен" с 7 очками занимает лишь 10-е место.

Ряд неожиданных результатов зафиксирован во встречах второго круга розыгрыша Кубка Германии. Чемпион бундеслиги "Кайзерслаутерн" уступил на своем поле "Бохуму" - 1:1 и 4:5 по пенальти. Также в серии 11-метровых берлинская "Герта" в гостях обыграла леверкузенский "Байер" - 1:1, по пенальти 4:3. Клуб "1860 Мюнхен", идущий на втором месте в нынешнем первенстве бундеслиги, уступил представителю второго дивизиона дюссельдорфской "Фортуне" - 1:2. "Вердер" взял верх над "Ганзой" - 3:2, с таким же счетом "Штуттгарт" нанес поражение "Айнтрахту". Вышли в 1/8 финала "Гамбург" и менхенгладбахская "Боруссия". Остальные клубы первой бундеслиги сыграют свои матчи сегодня.

Чемпион Шотландии "Селтик" подписал контракт с норвежским форвардом Видаром Рисетом, выступавшим ранее за австрийский ЛАСК. Президент "Селтика" Фергюс Маккан заявил, что это далеко не последнее приобретение глазвегианцев в ходе нынешнего сезона.

Руководство турецкого клуба "Фенербахче" сообщило о покупке у итальянского "Ювентуса" португальского защитника Мануэля Димаша. Финансовые подробности предстоящей сделки не разглашаются.