Russian Service: Sports News

Футбол. Национальная сборная России провела вчера в Гранаде товарищеский матч с командой Испании и проиграла со счетом 0:1. Большую часть матча россияне играли в большинстве, после удаления на 26-й минуте за фол последней надежды защитника испанцев Серхи, однако воспользоваться преимуществом не смогли. В том самом эпизоде на 26-й минуте в ворота хозяев был таже назначен пенальти, но Александр Мостовой не реализовал его. А в конце первого тайма дебютант испанской сборной Битор Алькиса забил единственный гол в матче. Таким образом испанцы отметили победой первый матч под руководством нового тренера Хосе Антонио Камачо, а россияне проиграли все три игры, после того, как их возглавил Анатолий Бышовец.

Еще один тренер - бразилец Вандерлей Люксембурго - дебютировал в среду во главе национальной сборной. Четырехкратные чемпионы мира принимали команду Югославии и завершили встречу вничью 1:1. Счет уже на седьмой минуте открыл форвард гостей Саво Милошевич, но через девять минут ударом со штрафного Марселиньо сравнял счет. В начале второго тайма югославы остались вдесятером, однако результат не изменился.

В Москве на стадионе "Динамо" состоялся прощальный матч знаменитого голкипера Рината Дасаева, признававшегося в 1988 году лучшим вратарем мира. Встреча между сборной СССР 80-х годов и командой, составленной из футболистов, выступающих в российских клубах, завершилась со счетом 3:1 в пользу более молодых игроков.

Теннис. В Токио на крупный женском турнире с призовым фондом 450 тысяч долларов успешно стартовала россиянка Анна Курникова, посеянная под пятым номером. В матче первого круга она обыграла Адриану Герси из Чехии - 6:2, 6:1. Тем временем начались игры второго круга, и в них потерпели поражения две посеянных теннисистки. Третья ракетка турнира Аманда Кётцер из ЮАР уступила в трех сетах американке Эми Фрэзер, а посеянная восьмой Генриета Нагьова из Словакии в двух партиях проиграла индонезийке Тамарин Танасугарн. Вышли в следующий круг второй номер турнира американка Моника Селеш и француженка Жюли Алар.

Велоспорт. 18-й этап многодневной гонки по дорогам Испании "Вуэльта" выиграл итальянец Фабрицио Гуиди. Это его третья победа на этапах нынешней "Вуэльты". Вторым финишировал бельгиец Петер ван Петегем, третьим - швейцарец Маркус Цберг. В общем зачете изменений не произошло. По-прежнему желтая майка лидера принадлежит испанцу Абрахаму Олано. 22 секунды ему проигрывает француз Лоран Жалабер.

Баскетбол. В среду стартовал розыгрыш главного европейского клубного турнира - Евролиги. В группе "Ц" в Стамбуле местный "Улкер" взял верх над "Задаром" из Хорватии 62:55, а в группе "Д" греческий ПАОК из Салоников также на своей площадке нанес поражение мадридскому "Реалу" - 87:75. Три представителя России в этом турнире - ЦСКА, саратовский "Автодорожник" и "Самара" вступят в борьбу в сегодня. Москвичи в Берлине встретятся с местной "Альбой", саратовцы на своей площадке примут итальянский "Иньис", а самарцы также дома сыграют с французским "Виллербаном".