Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В четверг в Монако состоялась жеребьевка Лиги чемпионов - самого престижного европейского клубного футбольного турнира. 24 команды разбиты на шесть групп, в которых каждый сыграет с каждым дома и в гостях. В четвертьфинал выйдут победители групп и две команды, занявшие вторые места и имеющие наилучшие показатели.

Группу А составили амстердамский "Аякс", "Порту", "Олимпиакос" из Греции и загребская "Кроация". В группе Б чемпион Италии "Ювентус", "Атлетик" из Бильбао, норвежский "Русенборг" и турецкий "Галатасарай". Чемпион России московский "Спартак" попал в группу С, где его соперниками будут нынешние обладатели Кубка чемпионов и Кубка УЕФА соответственно мадридский "Реал", и миланский "Интер", а также чемпион Австрии "Штурм" из Граца. В группе Д собрались сразу три клуба, причисляемые к европейским грандам: "Барселона", мюнхенская "Бавария" и "Манчестер Юнайтед". Команию им составил чемпион Дании "Брондбю". Киевское "Динамо" вошло в группу "Е" вместе с французским "Лансом", английским "Арсеналом" и греческим "Панатинаикосом". Наконец, в группе Ф выступят чемпион Германии "Кайзерслаутерн", лиссабонская "Бенфика", "Эндховен" из Голландии и финский ХИК.

Групповые турниры стартуют 16 сентября. В этот день "Спартак" сыграет в Граце со "Штурмом", а киевское "Динамо" - в Афинах с "Панатинаикосом".

В пятницу в Монако состоится жеребьевка двух других кубковых турниров - Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков, а также пройдет матч за Суперкубок. В нем встретятся нынешние владельцы Кубка чемпионов и Кубка кубков - мадридский "Реал" и лондонский "Челси".

А вчера состоялись ответные матчи предварительного раунда Кубка кубков. Вышел в 1/16 финала киевский ЦСКА, обыгравший по суммме двух матчей "Корк Сити" из Ирландии. Вчера армейцы победили со счетом 2:0, а второй мяч, ставший решающим в этой паре, забил бывший игрок московского и киевского "Динамо" Виктор Леоненко. Добился успеха и "Металлург" из Лиепаи, уступивший в ответной игре "Кефлавику" из Исландии, но по сумме двух встреч одержавший победу. Батумское "Динамо", победив на своем поле "Партизан" из Белграда 1:0, не сумело ликвидировать дефицит в два мяча после первого матча.

На продолжающемся в Бордо чемпионате мира по велогонкам на треке в четверг был разыгран лишь один комплект наград - в командном олимпийском спринте. Прошлогодние чемпионы французы отстояли свой титул, победив в финале австралийцев. Таким образом, все три разыгранные пока награды высшей пробы достались французским гонщикам. Третье место в олимпийском спринте досталось команде Германии.

Теннис. На женском турнире в Нью-Хейвене в четверг сыграны четвертьфинальные матчи. Первая ракетка турнира американка Линдсэй Дэвенпорт выиграла у Анке Хубер из Германии - 6:3, 6:3, посеянная под вторым номером Яна Новотна из Чехии победила француженку Амели Моресмо - 6:1, 7:6, другая представительница Франции Жюли Алар взяла верх над американкой Мэри-Джо Фернандес - 7:5, 6:1, а четвертая ракетка турнира немка Штеффи Граф легко обыграла Аманду Кетцер из ЮАР - 6:3, 6:0.

XS
SM
MD
LG