Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. В пятницу на чемпионате мира во Франции состоялись два матча второго тура в группе "D". В Париже сборная Нигерии победила команду Болгарии - 1:0.

Нигерийцы провели игру очень мощно. Решающий мяч был забит на 27-й минуте нападающим французского "Монако" Виктором Икпеба. Болгары пытались переломить ход матча, но все их старания оказались тщетными.

Второй матч состоялся в Сент-Этьенне, где встречались сборные Испании и Парагвая. Встреча получилась на редкость упорной и интересной и завершилась вничью - 0:0. Обе команды провели все 90 минут в высочайшем темпе и упустили массу голевых моментов.

Сборная Нигерии стала третьей командой, обеспечившей себе место в одной восьмой финала. Нигерийцы набрали шесть очков и независимо от исхода матчей последнего тура заняли в группе "D" первое место. Два очка в активе сборной Парагвая, по одному очку набрали испанцы и болгары. Судьба второй путевки в следующий этап в этой группе определится в третьем туре, когда состоятся матчи Нигерия - Парагвай и Испания - Болгария.

Сегодня на чемпионате мира будут сыграны три матча. В группе "Е" Бельгия - Мексика и Голландия - Южная Корея, а в группе "Эйч" Япония - Хорватия.

Ведущий полузащитник сборной Франции Зинеддин Зидан дисквалифицирован на две игры. Так отреагировал дисциплинарный комитет ФИФА на грубость француза в безобидной ситуации в матче против Саудовской Аравии.

Лучший футболист России прошлого года Дмитрий Аленичев подписал пятилетний контракт с итальянской "Ромой". Об этом было официально объявлено на пресс-конференции с участием руководства московского "Спартака". Свой последний матч в спартаковской майке Аленичев проведет 1 июля против "Черноморца".

Теннис. Россиянка Анна Курникова отказалась от участия в полуфинальном матче на турнире в английском Истбурне. В матче одной четвертой финала против немки Штеффи Граф Курникова повредила большой палец руки. Рентгеновский снимок показал, что травма не очень серьезна, однако Курникова решила не рисковать. Российская теннисистка тем не менее надеется принять участие в стартующем в понедельник уимблдонском турнире. Соперница Курниковой в одной второй финала в Истбурне Аранта Санчес-Викарио из Испании автоматически вышла в финал. В решающей встрече она сыграет с чешкой Яной Новотной, которая обыграла в пятницу Наташу Звереву из Белоруссии - 6:2, 6:1.

Басетбол. Главный тренер мужской сборной России Сергей Белов получил еще одну должность. Он возглавит в будущем сезоне московский "Спартак", которому осенью предстоит старт в Кубке Сапорты. Волейбол. Мужская сборная России в рамках Мировой лиги обыграла бразильцев - 3:1. В субботу соперники проведут еще один матч. Эти встречи не имеют принципиального значения, так как и россияне, и бразильцы уже обеспечили себе места в финальном турнире. Он состоится в июле в Испании. Соперниками россиян будут сборные Испании, Бразилии и Голландии.

Хоккей. В Детройте прошло чествование лучшего клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз". В праздничном параде на улицах города приняли участие более миллиона двухсот тысяч человек. Болельщики с восторгом приветствовали россиян Владимира Константинова и Сергея Мнацаканова, пострадавших год назад в автокатастрофе.

Гандбол. В российской суперлиге произошло объединение двух команд. Руководство московского "Спортакадемклуба" и ЦСКА договорились о взаимном слиянии. В чемпионате теперь будет выступать команда под названием "ЦСКА-Спортакадемклуб".

XS
SM
MD
LG