Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. На проходящем в Швейцарии чемпионате мира в понедельник были сыграны матчи второго тура в предварительных группах "Д" и "Ц".

В группе "Д" досрочно определились участники следующего раунда: ими стали сборные России и Финляндии, которые обыграли соответственно соперников из Латвии - 7:5 и Казахстана - 4:0. Примечательно, что аутсайдеры в общей сложности 9 раз поразили ворота российской сборной, тогда как финский голкипер еще ни разу не доставал шайбу из сетки.

Сенсационно завершился матч группы "Ц" Франция - США. Европейцы победили со счетом 3:1 и поставили перед американской командой сложную задачу: для выхода в четвертьфинальный этап сборной США необходимо будет побеждать сильную команду Швеции, которая вчера нанесла поражение хозяевам чемпионата - 4:2. Правда, американцы играли с французами лишь 16 хоккеистами, и перед заключительным матчем первого этапа они ожидают подкрепления из Национальной хоккейной лиги.

Между тем в НХЛ в понедельник стал известен последний участник четвертьфиналов. "Эдмонтон", обыграв в гостях "Колорадо" - 4:0, взял верх в серии 4-3 и теперь в полуфинале Западной Конференции сыграет с победителем регулярного чемпионата "Далласом".

В Национальной баскетбольной ассоциации в понедельник стартовала первая четвертьфинальная серия. "Сиэттл" принимал "Лос-Анжелес Лейкерс" и победил со счетом 106:92.

В России сыграны вторые матчи полуфиналов плей-офф чемпионата страны. Саратовский "Автодорожник", обыграв соперников из столичного "Спартака" - 91:84, завершил серию в свою пользу 2-0 и вышел в финал. Соперник саратовцев определится сегодня в Москве в третьей встрече между ЦСКА и клубом "Самара". Вчера армейцы также на своей площадке взяли верх со счетом 102:76 и сравняли счет в серии.

Футбол. Участники финальной стадии чемпионата мира - сборные Саудовской Аравии и Ямайки провели в понедельник товарищеский матч в Эр-Рияде. Ничья 0:0.

В заключительном матче 36-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" неожиданно проиграл дома "Сарагосе" - 0:2. Теперь, за два тура до финиша экс-чемпионы занимают лишь третье место, уступая в борьбе за вторую позицию, дающую право сыграть в Лиге чемпионов, "Атлетику" из Бильбао одно очко.

Другой экс-чемпион - "Манчестер Юнайтед" - играл в понедельник матч чемпионата Англии против "Лидса". Несмотря на то, что эта встреча ничего не значила для манкунианцев, они добились уверенной победы - 3:0.

В понедельник два популярных клуба - мадридский "Атлетико" и парижский "Пари Сен-Жермен" объявили о том, что в новом сезоне команды будут тренировать новые специалисты. "Атлетико" возглавит итальянец Арриго Сакки, а "ПСЖ" - один из самых известных в прошлом французских футболистов Ален Жиресс.

Теннис. На стартовавшем в Гамбурге крупном турнире, входящем в серию "Супердевятка Эй-Ти-Пи", в первом же круге выбыл из борьбы Андрей Медведев из Украины, проигравший в трех сетах испанцу Альберту Коста - 3:6, 6:1, 6:7. Из вступивших в борьбу посеянных игроков ни один не проиграл: во второй раунд вышли испанцы Феликс Мантилья и Серхи Бругера, американец Майкл Чанг и Тим Хэнмен из Великобритании.

XS
SM
MD
LG