Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис.В Дюссельдорфе стартовал мужской командный чемпионат мира. В понедельник игрался первый тур в "Синей группе". Сборная Чехии обыграла шведов с сухим счетом 3:0. Вначале Петр Корда выиграл у Йонаса Бьоркмана, затем успех партнера повторил Чтислав Доседел, переигравший Магнуса Нормана, и, наконец, добилась победы и чешская пара Сирил Сук - Даниэль Вацек, взявшая верх над Бьоркманом и Микаэлем Тилльстрёмом.

Более упорной была борьба в матче Австралия - США. Американец Ричи Ренеберг принес первое очко своей команде, победив Тодда Вудбриджа, но затем Марк Филиипусис нанес поражение Джиму Курье и восстановил равновесие. Судьба матча решалась в парной игре, в которой сильнейший дуэт мира Вудбридж - Марк Вудфорд не оставил шансов американцам Ренебергу и Тодду Мартину. Австралийцы выиграли 2-1.

Сегодня - первый тур в "Красной группе". Хозяева турнира немцы сыграют со сборной Словакии, в другом матче встретятся команды Франции и Испании.

В Национальной баскетбольной ассоциации был сыгран второй матч финальной серии Западной конференции между "Ютой Джаз" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Хозяева - баскетболисты "Юты" - выиграли со счетом 99:95 и ведут в серии 2-0.

Второй матч в финале Восточной конференции между действующим чемпином НБА "Чикаго Буллз" и "Индианой Пейсерз" состоится сегодня, а первый, напомню, выиграли чикагцы.

Сегодня же будет сыгран четвертый матч финального раунда плей-офф чемпионата России. В Саратове "Автодорожник" примет ЦСКА. Пока счет в серии до трех побед 2-1 в пользу армейцев.

Велоспорт. Второй этап многодневной гонки "Джиро д'Италия" финишным спуртом выиграл испанец Анхел Эдо. Вслед за ним финишировали три итальянца: Мариано Пикколи, Никола Лода и Микеле Бартоли.

В общем зачете положение лидеров не изменилось. По-прежнему впереди победитель пролога швейцарец Алекс Цулле, одну секунду проигрывает ему Сергей Гончар из Украины, на третьем месте с отставанием в 10 секунд от лидера идет Бартоли.

Шахматы. В Элисте определились финалисты розыгрыша Кубка президента Калмыкии. Ими стали Василий Иванчук из Украины и россиянин Александр Халифман. Финальный поединок будет состоять из четырех партий.

В Мадриде на турнире 17-й категории в шестом туре лидер - индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд выиграл белыми у испанца Мигеля Ильескаса и набрал 4 с половиной очка. Теперь он на очко опережает ближайших преследователей: венгра Петера Леко, победившего Александра Белявского, который выступает под флагом Словении, и россиянина Петра Свидлера, сыгравшего вничью с представляющим США Алексеем Ермолинским.

Футбол. Молодежная сборная России, завершающая подготовку к стартующей 24 мая в Румынии финальной стадии чемпионата Европы, провела в понедельник в Москве товарищеский матч с чемпионом России "Спартаком". В составе молодежной команды выступали четыре спартаковца, один из них - Максим Бузникин - открыл счет в начале матча, однако после перерыва Мирослав Ромащенко с пенальти восстановил равновесие - ничья 1:1.

Сыгран 25-й тур чемпионата Украины. Киевское "Динамо" крупно обыграло "Ворсклу" из Полтавы 5:0, а донецкий "Шахтер" в гостях взял верх над другим столичным клубом ЦСКА - 2:1. "Шахтер" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая динамовцев на два очка, однако у киевлян два матча в запасе.

XS
SM
MD
LG