Russian Service: Sports News

Фигурное катание. Вторую золотую медаль для сборной России на проходящем в Миннеаполисе чемпионате мира завоевал россиянин Алексей Ягудин. Он лидировал после исполнения короткой программы в состязаниях мужчин-одиночников, и несмотря на то, что в произвольной программе проиграл пятикратному чемпиону США Тодду Элдриджу, по сумме баллов стал чемпионом мира. Элдридж получил серебряную медаль, а бронзовая награда досталась еще одному российскому фигуристу Евгению Плющенко.

В состязаниях танцевальных пар перед произвольной программой лидируют россияне Анжелика Крылова и Олег Овсянников, завоевавшие на Олимпиаде в Нагано серебряные медали. На второ месте - французский дуэт Марина Анисина - Гвендаль Пейзера, на третьем - канадцы Шэ-Линн Бурн и Виктор Краатц.

Футбол. Московский "Локомотив" в первом матче полуфинала Кубка обладателей Кубков играл в Германии со "Штутгартом". В первом тайме команды обменялись голами: форвард "Локомотива" Заза Джанашия вывел москвичей вперед, а в конце первого тайма Джонатан Акпобори счет сравнял. На последних секундах встречи, когда шло добавленное судьей время, форвард "Штутгарта" Фреди Бобич принес своему клубу победу - 2:1.

Во втором полуфинале итальянская "Виченца" принимала на своем поле английский "Челси". Победу итальянцам принес единственный гол, забитый на 15-й минуте Ламберто Дзаули - "Виченца" победила 1:0. Ответные встречи состоятся через 2 недели.

Баскетбол. Московские армейцы проиграли третий, дополнительный матч четвертьфинала Евролиги югославскому "Партизану". В Белграде баскетболисты ЦСКА уступили с разницей в 12 очков - 77:89 В еще одном дополнительном четвертьфинальном матче итальянский "Бенеттон" на своей площадке в Тревизо выиграл у турецкого "Эфес Пилсена" 76:69. 21 апреля в "Барселоне" будет сыгран "Финал четырех" - в полуфиналах "Бенеттон" сыграет с греческим АЕКом, а "Партизан" - с итальянским "Киндером". 23 апреля - финал и матч за 3-е место.

Сражающийся за место в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Йорк" выиграл у "Лос-Анджелес Клипперс" 81:70. Его конкурент "Нью-Джерси" проиграл другому лос-анджелесскому клубу - "Лейкерс" - со счетом 106:117. Уже обеспечившие себе места в плей-офф клубы на своих площадках одержали очередные победы: "Индиана" выиграла у "Миннесоты" 111:108, а "Сан-Антонио" - у "Майами" 103:89. "Голден Стейт" в гостях переиграл "Хьюстон" 104:94.

Теннис. На женском турнире в американском Хилтон-Хеде выбыла из борьбы посеянная под вторым номером Яна Новотна из Чехии. Во третьем круге она проиграла испанке Маги Серне 3:6, 6:4,2:6. Первая ракетка турнира американка Линдсей Дэвенпорт в трех сетах выиграла у румынки Руксандры Драгомир, а посеянная под третьим номером Моника Селеш также в трех сетах переиграла Наталью Звереву из Белоруссии. Матчи третьего круга выиграли также южноафриканка Аманда Кэтцер, румынка Ирина Спирля, американка Лиса Раймонд, Патти Шнайдер из Швейцарии и Андреа Гласс из Германии.

Сегодня в Атланте стартует матч Мировой группы Кубка Дэвиса, в котором хозяева - сборная США - принимают сборную России. В первом матче Джим Курье сыграет с Евгением Кафельниковым. Затем Андре Агасси будет экзаменовать дебютанта российской команды Марата Сафина. В субботу в парной встрече Ричи Ренеберг и Тодд Мартин сыграют с Кафельниковым и Андреем Ольховским. В воскресенье еще две одиночные встречи: Агасси против Кафельникова и Курье против Сафина.

Хоккей. Уже обеспечившая себе место в плей-офф Национальной хоккейной лиги "Филадельфия" в гостях выиграла у "Лос-Анджелеса" 3:0. "Вашингтон" также на чужом поле выиграл у "Тампа-Бей" 4:1. "Оттава" и "Сан-Хосе" сыграли вничью 3:3. "Чикаго" дома выиграл у "Колорадо" 2:1.