Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Два вратаря, семь защитников и четырнадцать нападающих из семи российских и шести западноевропейских клубов в составе национальной сборной России отправились в пятницу в Швейцарию. В ходе подготовки к стартующему 1 мая в этой стране чемпионату мира подопечные Владимира Юрзинова проведут в нынешний уик-энд два товарищеских матча со сборной Швейцарии. Как сказал перед отлетом тренер российской сборной, нынешний состав еще не окончательный, и на последнем этапе подготовки к команде присоединится ряд игроков из клубов Национальной хоккейной лиги.

Баскетбол. В пятницу был сыгран первый четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата России. В Казани местный УНИКС принимал ЦСКА и уступил со счетом 73:105. Ответный матч состоится в Москве 25 апреля.

Теннис. Первая ракетка мира чилиец Марсело Риос из-за травмы не сможет выйти на корт в течение как минимум одного месяца. Об этом в пятницу сообщил журналистам его отец Хорхе Риос. Лучший игрок мира таким образом вынужден будет пропустить очередной турнир из серии "Супердевятка Эй-Ти-Пи" в Монте-Карло. Учитывая, что в прошлом году Риос был его победителем, чилиец потеряет сразу 450 рейтинговых очков и может лишиться лидерства в мировой табели о рангах.

Подходят к концу два крупных мужских турнира - в Барселоне и Токио. В столице Каталонии не сумел выйти в полуфинал посеянный под первым номером россиянин Евгений Кафельников. В пятницу в четвертьфинале он уступил местному игроку, седьмому номеру турнира Альберто Берасатеги - 4:6, 4:6. Другой испанец, Карлос Мойя, посеянный шестым, победил Доминика Хрбаты из Словакии - 4:6, 6:3, 6:3. В двух других четвертьфиналах испанцы проиграли - Карлос Коста американцу Тодду Мартину - 2:6, 4:6, а восьмая ракетка турнира Серхи Бругера - итальянцу Андреа Гауденци - 6:3, 2:6, 3:6.

В Токио до полуфинала не удалось дойти ни одному из первых восьми посеянных игроков. Впрочем, в четвертьфинале играл лишь один из них - третья ракетка англичанин Тим Хенмэн, и даже он проиграл - со счетом 3:6, 6:4, 3:6 восходящей звезде американского тенниса Яну-Майклу Гэмбиллу. Другими участниками полуфиналов стали зимбабвиец Байрон Блэк, чех Даниэль Вацек и Андрей Павел из Румынии.

Футбол. Первым из лидеров провел свой матч очередного тура чемпионата Франции "Мец". Команда из столицы Лотарингии победила на своем поле "Нант" - 3:2 и, набрав 62 очка, вышла на первое место. На одно очко меньше пока имеет "Ланс", сыгравший на матч меньше.

Очередной тур чемпионата немецкой бундеслиги начался в пятницу матчами команд, занимающих места в середине турнирной таблицы. "Дуйсбург" в драматичной борьбе сыграл вничью с "Вольфсбургом" - 2:2, а "Вердер" крупно выиграл у "Кёльна" - 3:0.

В Электростали проходит этап Кубка мира по прыжкам в воду. В пятницу прыжки с десятиметровой вышки у женщин выиграла Олена Жупина из Украины. Следом за ней места на пьедестале почета заняли россиянка Ольга Христофорова и еще одна представительница Украины Ольга Леонова.

XS
SM
MD
LG