Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Первым финалистом Кубка России по футболу стал московский "Спартак". Во вторник в полуфинале москвичи благодаря голам лучших игроков страны двух последних лет Андрея Тихонова и Дмитрия Аленичева выиграли в Волгограде у местного "Ротора" - 2:0.

Соперник "Спартака" определится в среду в Москве, где столичный "Локомотив" встретится с владикавказской "Аланией". Победитель этого матча, независимо от исхода финальной игры 7 июня, получит право осенью выступить в очередном розыгрыше европейского Кубка обладаталей кубков, поскольку "Спартак" будет играть в Лиге чемпионов.

В сегодняшнем полуфинальном матче, равно как и еще в четырех встречах внутреннего календаря "Алания" не сможет воспользоваться услугами своего капитана - Игоря Яновского. Решением Контрольно-дисциплинарной комиссии ПФЛ он дисквалифицирован на 5 игр за удар соперника в матче чемпионата страны против "Спартака". Такому же наказанию - за грубую игру с нанесением травмы сопернику - подвергнут игрок санкт-петербургского "Зенита" Александр Бабий.

В Национальной хоккейной лиге продолжаются серии одной восьмой финала Кубка Стэнли. Вчера состоялись четвертые матчи. На Востоке "Вашингтон" взял верх в гостях над "Бостоном" - 3:0, а "Оттава" над лучшей командой Конференции - "Нью-Джерси" - 4:3. Оба победителя теперь лидируют в сериях со счетом 3:1. Из подробностей матчей стоит отметить 38 бросков, отраженных голкипером "Вашингтона" немцем Олафом Колцигом и хет-трик форварда "Оттавы" шведа Даниэля Альфредссона.

На Западе "Колорадо" взял верх на выезде над "Эдмонтоном" - 3:1 и также увеличил отрыв в серии. У "Колорадо" наибольший вклад в победу также внес шведский игрок - Петр Форсберг, записавший на свой счет два гола и результативный пас.

В Национальной баскетбольной ассоциации "Миннесота" выиграла у "Сиэттла" 98:90, "Атланта" у "Шарлотт" 96:64, а "Майами" в гостях у "Нью-Йорка" 91:85. "Миннесота" и "Майами" вышли вперед в сериях 2-1, а "Атланта" сократила отставание - счет стал 1-2.

На теннисном турнире в Праге состоялось возвращение на корт 32-летнего россиянина Андрея Чеснокова, пропустившего целый год из-за тяжелейшей травмы. В первом после долгого перерыва матче Чесноков взял верх над 7-й ракеткой турнира американцем Джеффом Таранго - 7:6, 6:3.

Помимо Таранго, во вторник выбыли из борьбы еще сразу четыре игрока из первой восьмерки: третий номер турнира словак Кароль Кучера, четвертый - француз Седрик Пьолин, пятый - австралиец Ричард Фромберг и посеянный восьмым уругваец Марсело Филиппини. Из вышедших вчера на корт фаворитов не ударил в грязь лицом лишь чех Петр Корда, возглавляющему список сеяных игроков турнира.

На другом турнире, в Мюнхене лидеры выступили более удачно. Вторая ракетка турнира швед Йонас Бьоркман выиграл у Анндрея Медведева из Украины - 2:6, 6:4, 6:0, также вышли в следующий раунд посеянные соответственно под седьмым и восьмым номерами еще один швед Томас Энквист и американец Андре Агасси.

В Германии начался чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Первый день соревнований был ознаменован триумфов болгарских спортсменов. У женщин в категории до 48 кг победила Донка Минчева, а в категории до 53 кг - Изабелла Драгнева. У мужчин в категории до 56 кг первенствовал Иван Иванов.

XS
SM
MD
LG