Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Шахматы. Алексей Широв, выступающий под флагом Испании, остается единоличным лидером международного супертурнира в Линаресе. В седьмом туре Широв черными сыграл вничью с чемпионом мира россиянином Гарри Каспаровым. Также мирным исходом завершилась партия между потенциальными претендентами на звание чемпиона мира по версии Всемирного шахматного совета индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником. Болгарин Веселин Топалов черными переиграл украинца Василия Иванчука. Все участники сыграли по шесть партий. У Широва 4 очка, у Каспарова, Крамника и Ананда - по 3,5.

Легкая атлетика. Новый мировой рекорд для соревнований в закрытых помещениях на чемпионате Европы в Валенсии установила украинская спортсменка Анжела Балахонова. В секторе для прыжков с шестом она показала результат 4 м 45 см.

Наибольшее количество золотых медалей - пять - завоевали спортсмены Германии. У сборных России, Украины и Великобритании по три высших награды.

Теннис. Первая ракетка мира американец Пит Сампрас выиграл турнир серии АТР в Филадельфии. В финале он нанес поражение посеянному под третьим номером шведу Томасу Энквисту 7:5, 7:6.

Свой первый в жизни турнир серии ВТА выиграла американка Венус Уильямс. В Оклахоме она была посеяна под третьим номером и встречалась в финале с четвертой ракеткой турнира южноафриканкой Джоаннет Крюгер. Уильямс легко добилась победы 6:3, 6:2.

Горные лыжи. Мартина Эртль из Германии выиграла в воскресенье этап Кубка мира в слаломе в австрийском Хинтерглемме. Трине Бакке из Норвегии заняла второе место, а третье досталось американке Кристине Козник. Эртль после этой победы занимает второе место в общем зачете Кубка мира. Лидирует ее соотечественница Катя Зайцингер, а третьей идет еще одна представительница Германии Хильде Герг.

Баскетбол. Лидер Атлантического дивизиона НБА "Майами" одержал 41-ю победу, выиграв дома у "Нью-Джерси" 85:84. 40 побед в активе "Индианы" после домашнего выигрыша у "Денвера" 90:63 - этот результат позволяет "Индиане" держаться на втором месте в Центральном дивизионе, отставая от лидера - "Чикаго" - на 3 победы. 39-ю победу одержал лидер Среднезападного дивизиона "Юта", в гостях победившая "Хьюстон" 106:100. А лидер Тихоокеанского дивизиона "Сиэттл", выигравший в 44-й раз, одновременно является и абсолютным лидером регулярного первенства. Утром в понедельник баскетболисты "Сиэттла" дома выиграли у "Финикса" 89:87. Из оставшихся пяти матчей хозяева выиграли четыре: "Нью-Йорк" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" 101:89, "Кливленд" - "Голден Стейт" 102:82, "Бостон" - "Портленд" 102:101, а "Миннесота" лишь во втором овертайме добилась победы над "Детройтом" 115:113. "Атланта" в гостях победила "Ванкувер" 101:76.

Хоккей. Лидер Западной конференции НХЛ "Даллас" сыграл в гостях вничью с "Чикаго" 2:2 и набрал 85 очков - это лучший результат в регулярном чемпионате. Утром в понедельник гости выиграли три матча: "Баффало" победил "Вашингтон" 3:0, "Сент-Луис" нанес поражение "Анахайму" 6:2, а "Бостон" - "Нью-Йорк Айлендерс" 5:4. "Калгари" дома переиграл "Оттаву" 2:1.

XS
SM
MD
LG