Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футболисты московского "Спартака" в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА в Амстердаме выиграли у соперников из местного "Аякса" - 3:1. Два мяча у спартаковцев забил Александр Ширко, еще один - Валерий Кечинов. В составе "Аякса" отличился грузинский легионер Шота Арвеладзе. Три остальные встречи завершились с одинаковым счетом - 1:0 в пользу хозяев полей. В Риме "Лацио" благодаря голу Пьерлуиджи Казираги выиграл у французского "Осера", в Милане точный удар бразильца Рональдо принес "Интеру" победу над немецким "Шальке", а в Мадриде пенальти, успешно реализованный итальянским форвардом Кристианом Вьери, позволил "Атлетико" взять верх над английской "Астон Виллой".

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли первый матч одной восьмой финала Евролиги у испанской "Барселоны", вырвав победу в овертайме - 81:79. Ответная встреча состоится в Барселоне 5 марта. Если потребуется третий матч, он будет проведен в Москве 13 марта. В других парах особенно успешно выступили итальянцы: "Киндер" уверенно выиграл у испанского "Эстудиантеса" - 86:62, "Бенеттон" нанес поражение словенской "Олимпии" - 81:79, а "Тимсистем" взял верх над израильским "Маккаби" - 96:93. В Берлине местная "Альба" с трудом выиграла у греческого ПАОКа 77:75. Другой представитель Греции - "Олимпиакос" дома уступил югославскому "Партизану" - 74:78. Честь греческого баскетбола поддержал лишь АЕК, разгромивший "Кроацию" из Сплита - 76:46.

Два российских клуба встретились в четвертьфинале Кубка Европы. Саратовский "Автодор" в Москве в Универсальном спортивном зале ЦСКА считался хозяином площадки в матче против "Самары". Саратовцы уверенно победили 92:65 и практически обеспечили себе выход в полуфинал. Ответная встреча состоится 10 марта в Самаре.

В Национальной Баскетбольной Ассоциации 45-ю победу в сезоне одержал "Сиэтл", в овертайме добившийся успеха в Майами - 97:91. Таким образом, пятым своим выигрышем подряд баскетболисты "Сиэтла" положили конец победной серии "Майами", состоявшей из 10 матчей. Лидер Восточной Конференции "Чикаго" выиграл 44-й матч в сезоне: благодаря 30 очкам Майкла Джордана и 17 подборам Денниса Родмана чемпион дома нанес поражение "Денверу" - 118:90.

В Национальной хоккейной лиге лидеры во вторник отдыхали. "Вашингтон" проиграл "Бостону" - 0:3, "Нью-Йорк Айлендерс" взял верх над "Филадельфией" - 3:1, "Сент-Луис" нанес поражение "Чикаго" - 5:3, а "Калгари" выиграл у "Тампа Бей" - 2:1.

На шахматном супертурнире в Линаресе в девятом туре Василий Иванчук черными выиграл у Алексея Широва. Вничью сыграли Петр Свидлер с Вишванатаном Анандом и Владимир Крамник с Веселином Топаловым. По 4,5 очка из восьми имеют Ананд, Широв и Крамник, в активе Гари Каспарова 4 очка из семи.

На теннисном турнире в Роттердаме в первом же круге посеянный под вторым номером швед Йонас Бьоркман проиграл испанцу Томасу Карбонеллу 7:6, 3:6, 4:6. А четвертая ракетка турнира россиянин Евгений Кафельников уступил шведу Томасу Юханссону 6:7, 2:6.

Очередные этапы Кубка мира по биатлону прошли во вторник в Словении. У мужчин на дистанции 20 километров победил немец Рикко Гросс, упрочивший свое лидирующее положение в общем зачете Кубка мира. Норвежцы Эгил Шелланд и Оле Эйнар Бьорндален заняли второе и третье места. Женскую гонку на 15 километров также выиграла спортсменка, лидирующая в общем зачете Кубка мира - Магдалена Форсберг из Швеции. Француженка Флоранс Баверель показала второй результат, а немка Уши Дизль - третий.

XS
SM
MD
LG