Футбол. В четверг московский "Локомотив" провел в Афинах первый матч четвертьфинального раунда Кубка обладателей кубков с местным АЕКом. Игра прошла с заметным преимуществом хозяев, но счет так и не был открыт.
Другие встречи принесли следующие результаты: итальянская "Виченца" в гостях разгромила голландскую "Роду" - 4:1, обладатель Кубка Англии лондонский "Челси" также на выезде победил "Бетис" из Севильи - 2:1, а "Славия" в Праге сыграла вничью с немецким "Штутгартом" - 1:1.

Баскетбол. В четверг были сыграны семь матчей розыгрыша Евролиги. Это были вторые встречи 1/8 финала, и после них определились четвертьфиналисты в четырех парах. Ими стали белградский "Партизан", два итальянских клуба - "Киндер" из Болоньи и "Бенеттон" из Тревизо, а также греческий АЕК. В трех случаях после второго матча счет сравнялся, в том числе в паре ЦСКА - "Барселона". Каталонцы после поражения в Москве выиграли вчера на своей площадке 75:63. Также удалось взять реванш израильскому "Маккаби" у "Тимсистема" из Болоньи и греческому ПАОКу у берлинской "Альбы". Здесь все решат третьи встречи, которые состоятся 12 марта. Еще один греческий клуб - "Панатинаикос" - свой второй матч против мадридского "Реала" проведет сегодня. .

В группе А чемпионата российской суперлиги в четверг состоялся один матч. Лидер - саратовский "Автодорожник" - играл в Москве со "Спартаком" и победил со счетом 101:92.

В Национальной баскетбольной ассоциации лишь лидеру атлантического дивизиона "Майами" удалось выиграть в гостях - 117:93 у "Хьюстона". В остальных четырех матчах успех праздновали хозяева. "Вашингтон" взял верх над "Нью-Йорком" 103:90, "Даллас" над "Лос-Анджелес Клипперс" 119:109, "Миллуоки" над "Денвером" 104:87, а "Финикс" над "Детройтом" 102:93.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги "Питтсбург" сыграл вничью с "Чикаго" 2:2, а "Нью-Джерси" с "Бостоном" 1:1. Выиграли свои домашние встречи "Сент-Луис" у "Монреаля" 4:0, "Филадельфия" у "Вашингтона" 3:2, а "Оттава" у "Колорадо" 4:2.

Автоспорт. В воскресенье в Австралии стартует очередной чемпионат мира "Формулы"-1. В пятницу на трассе в Мельбурне прошли первые официальные тренировки. Лучшее время показали пилоты команды "Макларен" - Мика Хаккинен и Дэвид Култхард. Чемпион мира Жак Вильнев был третьим, а его главный соперник в прошлом сезоне Михаэль Шумахер - четвертым.

Биатлон. В Словении состоялись очередные гонки в зачет Кубка мира. У мужчин на дистанции 10 километров победу одержал немец Франк Люк, вторым был француз Рафаэль Пуаре, третьим - россиянин Виктор Майгуров. В общем зачете в лидеры вышел норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Он набрал 235 очков и на одно очко опередил Рико Гросса из Германии. На третьей позиции - Майгуров, отстающий от норвежца на 29 очков.
У женщин, которые соревновались на дистанции 7 с половиной километров, успеха добились представительницы Франции. Корин Ниогре была первой, а Эмманюэль Кларе - второй. Третье время показала норвежка Аннетт Сиквеланд. В общем зачете у женщин впереди по-прежнему впереди Магдалена Форсберг из Швеции, которая более чем на 50 очков опережает немецкую биатлонистку Урсулу Дизль. Третьей идет россиянка Галина Куклева.

Теннис. Во втором круге турнира в Скотсдейле сюрприз преподнес немец Томми Хаас, обыгравший посеянного под первым номером Марка Филиппусиса из Австралии. Причем в решающем сете преимущество немецкого игрока было подавляющим - 6:0. Вышли в четвертьфинал также канадец Себастьян Ларо, австралиец Джейсон Столтенберг и Андреа Гауденци из Италии.