Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. В четверг московский "Локомотив" в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка обладателей кубков победил на своем стадионе в Черкизово афинский АЕК - 2:1 и вышел в следующий раунд. В начале второго тайма Евгений Харлачев открыл счет, чуть позже гости с пенальти сравняли результат, а на последней минуте встречи капитан "Локомотива" Игорь Чугайнов забил решающий мяч.

Другими полуфиналистами стали немецкий "Штутгарт", итальянская "Виченца" и обладатель Кубка Англии "Челси". Немецкий клуб после ничьей 1:1 в гостях с пражской "Славией" дома взял верх благодаря двум голам болгарина Красимира Балакова. Итальянцы повторно разгромили голландскую "Роду", на этот раз на своем поле со счетом 5:0, а лондонцы также одержали вторую победу над севильским "Бетисом" - 3:1.
Соперник "Локомотива" в полуфинале определится сегодня в Лозанне, где пройдет жеребьевка всех трех еврокубков.

В Мехико на стадионе "Ацтека" в присутствии 95 тысяч зрителей состоялся прощальный матч самого знаменитого мексиканского футболиста Уго Санчеса. Одновременно это была контрольная игра национальной сборной хозяев, которая, как и ее соперник - команда Парагвая - готовится к финальному турниру чемпионата мира. Результат - ничья 1:1.

Хоккей. В четверг были сыграны девять матчей очередного тура чемпионата России. Лидер "Белый барс" взял верх над "Нефтехимиком" - 3:1 и набрал 73 очка. За три тура до финиша казанцы на шесть очков опережают магнитогорский "Металлург", который также дома победил "Северсталь" - 2:0 и ярославское "Торпедо", сыгравшее на выезде вничью 1:1 с "Трактором".

Другие результаты тура: Выиграли свои матчи три столичных клуба: "Динамо", в Перми у "Молота" 4:3, "Спартак" в Тюмени у "Рубина" 3:2, а ЦСКА в Уфе у клуба "Салават Юлаев" - 7:5.
"Лада" разгромила в гостях самарский ЦСК ВВС - 6:0, Мечел" уступил санкт-петербургскому СКА - 1:3, а "Авангард" взял верх над "Химиком" 4:1.

Если борьба за первое место, по сути, уже завершена, то в нижней части турнирной таблицы, где определяются обладатели последних путевок в плей-офф, самое интересное еще впереди. Пока ясно, что обеспечили себе попадание в следующий этап первенства 12 клубов. За оставшиеся 4 места ведут борьбу все остальные 8 команд. А их положение таково: "Рубин" имеет 37 очков, "Крылья Советов" 36, по 35 набрали сразу четыре клуба: "Салават Юлаев", "Химик", ЦСКА и "Трактор", 34 очка у "Мечела" и 33 у ЦСК ВВС.

В регулярном чемпионате НХЛ "Буффало" разгромил "Флориду" 6:1. Герой Олимпиады в Нагано голкипер "Буффало" Доминик Гашек, продливший накануне свой контракт с клубом еще на три года, отразил 31 бросок игроков "Флориды". Другие результаты: "Бостон" - "Торонто" - 4:0, "Чикаго" - "Монреаль" - 1:0, "Филадельфия" - "Анахайм" - 3:3, "Финикс" - "Колорадо" - 3:4.

Баскетбол. В матче второго этапа чемпионата России в Саратове встречались лидеры - "Автодорожник" и ЦСКА. Волжане победили со счетом 107:103 и вышли на "чистое" первое место.

Теннис. В Ки-Бискейне стартовал крупный турнир с участием всех сильнейших игроков мира. Из результатов сыгранных в четверг матчей первого круга выделю поражение полуфиналиста предыдущего крупного турнира, восходящей звезды американского тенниса Яна-Майкла Гэмбилла от опытного австралийца Марка Вудфорда - 1:6, 2:6.

У женщин, которые также соревнуются в Ки-Бискейне, вышла во второй круг россиянка Татьяна Панова. Она обыграла Машону Вашингтон из США 6:2, 7:5.

Знаменитый немецкий игрок Борис Беккер дал свое согласие выступить в составе сборной Германии в матче розыгрыша Кубка Дэвиса против команды ЮАР. Встреча пройдет в Бремене с 3 по 5 апреля, а компанию Беккеру составят Николас Кифер, Томми Хаас и Давид Приношил.

XS
SM
MD
LG